На 4 день снова поднялась темпа
Добрый день! дочь 16-ти лет плохо почувствовала себя во вторник температура была 37. отправила ее в школу а вечером уже поднялась до 37 и 8, но падала сама...из сиптомов кашель насморк чихание было, остались дома лечились...температура сама спадала, и вот сегодня я ей разрешила обмытся(но голову не мыла) и вот опять темпа появилась 37 и 8 и лимфоузел нащупала твердый...горло иногда хрипло говорит. и еще глаза слезятся....хорошо что за неделю до первых экзаменов заболели вот думаю может антибиотик надо? врача вызвали, но когда придет не знаю...кашель по ощущению поверхностный и сухой, от соплей...но вот что темпа опять поднялась и лимфоузел настораживают спасибо за ответы
Здравствуйте!
Лимфоузлы это органы иммунной системы, они реагируют в ответ на присоединение любой инфекции.
По симптомам больше похоже на вирусную инфекцию. О необходимости антибактериальной терапии необходимо решать после того,как сдадите полный анализ крови с лейкоцитарной формулой
Налетов на миндалинах нет?
Зульфия, так глубоко не дает посмотреть....а язык в белом налете
а почему температура пошла на убыль а потом вернулась
нам надо быть огурцом на экзамены ОГЭ
Тут возможны два варианта. Во первых, вирусная инфекция может протекать с двухволновой лихорадкой, поэтому возникает повторное повышение температуры. Либо идёт присоединие бактериальной инфекции, и температура повышается повторно из-за этого.
Сделайте анализ крови, т.к. если это вирусная инфекция, то антибиотик на нее не подействует.
Налет на языке может появиться на фоне интоксикационного синдрома, и если ребенок пьет мало жидкости
Здравствуйте, лимфоузел увеличатся при любой вирусной инфекции, это иммунитет,а вот нужен антибиотик или нет, нужно сдать ОАК,так просто не нужно давать,без анализа.
Анна, спасибо...но то что темпа опять поднимается...я всегда думала это показание к антибиотиком...хотя в общем это 5 день простуды
Не всегда если она однократно поднялась выше 38, это не страшно,а вот если повторно поднимается тогда уже антибиотик подключается,это я вам уже как на опыте говорю
Здравствуйте.
По клинике вероятнее вирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Обильное питьё, туалет носа, полоскание зева ротоканом 4-5 раз в день.
Рассасываем грамидин по таблетке 4 раза в день.
При сохранении температуры более 7 дней сдать ОАК
Ангелина, спасибо. каждый час поднималась по градусу. сейчас 38 и 2
был педиатр сказала в легких чисто . а кашель из за соплей что в нос нужно полидексу....ну и сказала можете если через пару дней не поможет начать панцеф. ругаю себя что разрешила ей в ванну залезть
или начать антибиотик...но еще неделя до первого экзамена успеем поправится
Желательно все-таки сдать ОАК, если инфекция вирусная, то антибиотик будет совершенно бесполезен
Здравствуйте! По описанию похоже на вирусную инфекцию. Сдайте обязательно общий анализ крови, чтобы посмотреть необходимость назначения антибиотика. Пока лечение симптоматически: питьевой режим, промывание носа солевыми растворами, обработка горла (полоскания, рассасывать (лизобакт, граммидин)). Лимф.узел может увеличиться при любой инфекции, страшного ничего нет.
Евгения, добрый день....у нас не понос так золотуха )) сварила вчера суп, а дочь нагрела их холодильника недельный старый суп....пока я на работе была...что делать
Евгения, съела старый суп лапшу
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием, сейчас обильно поить и любой сорбент (смекта, полисорб, энтеросгель, что есть дома).
Майя,здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови+СРБ для решения вопроса о назначении антибиотика.
Такое волнообразное течение характерно для вирусной инфекции ,либо возможного присоединения бактериальной флоры.
Лимфоузлы увеличиваются при любом воздействии патологических агентов на организм,по симптомам больше напоминает вирусную инфекцию.
Необходимо симптоматическое лечение:
обильное питье 40 мл/кг
увлажнение воздуха
в нос:солевой раствор Аквалор 4-5 р/д,при заложенности Ксилен 1 к 3 р/д-5 дней
В горло: Тантум Верде по 2 впр 3 р/д-7 дней
рассасывать Лизобакт по 1т 4 р/д-7 дней.
Выздоравливайте!
Добрый день у вашей дочери вирусная инфекция, похоже на аденовирус!антибиотик не нужен
Лечение симптоматическое обильное питье, полоскание горла фурациллином, в глаза можно капли вита бакт
Елена, спасибо, была врач послушала в легких все хорошо. а в нос полидексу сказала...но темпа уже 38 и 2....просто я волнуюсь что получается пошло на поправку, а она искупалась и по новой опять....а тогда надо антибиотик...неделя до экзаменов надо поправится
Нет, антибиотик не нужен, он не ускорит выздоровление
Елена, добрый день....у нас не понос так золотуха )) сварила вчера суп, а дочь нагрела их холодильника недельный старый суп....пока я на работе была...что делать
Елена, съела старый суп лапшу
Дайте энтеросгель или полисорб и побольше воды
Елена, доброго дня)) все обошлось слава богу)) уже все хорошо и лимфоузел исчез...он так может быстро пройти?
Принятый ответ
Добрый день!да,конечно))