Заболел ребёнок, сопли

Здравсвуйте , 3 дня была температура 38.5-39.6, сопли были прозрачные , текли как вода,ничем не лечили кроме соплеотсоса и свечей жаропонижающих . после температура снизилась до 37.5 но соплей стало больше , и они как будто где то внутри, добавился кашель. Купила спрей аквамарис (промывать) и називин капли детские, промываю, потом соплеотсосом, после називин (так 3 раза в день: после сна, перед дневным сном и перед ночным) Сейчас 5 день болезни, температуры нет, но кашель и сопли. Вызвали врача. Лёгкие чистые, кашель от слизи по задней стенке и горло красное. Выписали миллион лекарств и сказали не пользоваться соплеотсосом, типа он вызывает боль в ушах и что то делает с перегородкой (может навредить) Только промывание и после лекарство. Прикрепляю назначения врача и тут миллион вопросов . Полидекса капли бывают только умные, а спрей для детей от 2.5 лет . Тонзилгон на спиртовой основе и пишут он горький невыносимо (мне кажется ребёнку он не пойдёт... ей от даропонижающих сиропом рвёт, от этого я думаю не лучше будет ).

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку 2 года или 2 месяца? Тонзилгон - не рекомендую, усиливает отделение мокроты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребёнку если быть точной 1 год и 8 мес

рекомендую препарат Окомистин для закапывания в носовую полость

Михаил Николаевич, а остальное отменить ? Можно ли мирамистин пшикать в рот, а то я прочитала что детям до 3 лет нельзя , а нам назначили

да, только с 3 лет

Михаил Николаевич, я почитала это антисептик. Насморк сильный, уже 6 день. Називин не капаю уже (его больше 5 дней нельзя) , может подключить какое то противовирусное (гриппферон) или антибиотик (изофра). Окомистин в любом случае сегодня куплю , у меня тоже чуть началось , думаю лучше и ей, и мне для профилактики капать. Но вот есть мысли может добавить ещё что то ребёнку, к антисептику, сильный Насморк и стекает по задней стенке , ночью громкий храп и кашель

можно добавить прием препарата Генферон

Препарат Генферон Лайт, капли назальные, оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, антипролиферативное, антибактериальное действие, обладает местными регенерирующими, мембраностабилизирующими и антиоксидантными свойствами. Интерферон альфа блокирует размножение вирусов на стадии синтеза специфических белков и предотвращает заражение неинфицированных клеток слизистой оболочки полости носа, являющуюся местом инвазии возбудителей и первичным очагом воспаления при респираторных инфекциях.

Михаил Николаевич, отлично. Куплю генферон. Так как уверена что это точно вирус. Сначала у мужа была температура 3 дня, после у дочки , старшая сейчас с температурой и у меня чуть начался насморк, думаю мне тоже не помешает этот генферон

да, можно всем