Консультация венеролога /

Порвался презерватив — вопрос №1267546

Здравствуйте .в конце полового акта с девушкой порвался презерватив ,, девушка не очень благонадежная , связь была случайной , после чего сразу же пошел в душ и промыл все хорошенько и использовал хлоргексидин все обработал немного ввел в уретру. не смывая , что мне делать теперь ? беспокоят заболевания которые могут передаться ... особенно вич ...подскажите что делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно был половой контакт?
Клиент
Луиза, часов 8 назад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Меры приняли.
Теперь для проверки сдайте андрофлор из уретры через 2 нед от контакта,
Кровь на сифилис,вич , гепатиты в и с через 6 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, эти меры вообще снижают шанс заражения чем либо ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в вич центр в вашем городе в течении 72 часов начать превентивную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Лев, что за терапия ?такая
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Антиретровирусная терапия при опасном контакте.
Андролог, Уролог
По поводу ВИЧ инфекции в течении 72часов возможна прстконтактная экстренная профилактика ВИЧ,если стаиус партнера не известен.Она проводится только в условиях СПИД центра.Самостоятельно Вы никак не приобретёте препараты.Через 10-14 дней от момента ПА сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Клиент
Луиза, то есть я приду и мне дадут нужные таблетки так получается ?
Андролог, Уролог
Да,Вы говорите,что был контакт с неизвестной партнершей.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно риск есть. Вся ПКП проводится в течении 2х часов после контакта. Вы всё правильно сделали. Но это не защищает на 100% от заражения. Только снижает риски. Ничего принимать больше не нужно.
Теперь через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Уролог, Андролог
Вы знаете точно, что у девушки есть ВИЧ?
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
Тогда проводить ПКП по ВИЧ не нужно. Соблюдайте выше перечисленные рекомендации.
Уролог, Андролог
Препараты серьёзные, поэтому принимать, если есть только предположение не стоит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Против некоторых микроорганизмов возможно.
От Более серьёзных инфекций конечно нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
В данной ситуации риск есть
Профилактика Вич проводится в СПИД центре, куда вы можете обратиться не позже 72ч
Через 2 недели сдать ПЦР на ипппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте после контакта через 2 недели Андрофлор скрин , через 2месяца кровь на Вич ,сивилис , гепатит В и С
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск заражения небольшой, но есть. Выждать 3 недели, сдать соскоб ПЦР на ИППП, через 6-7 недель на RW, ВИЧ, гепатиты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Сдайте через 2 недели Андрофлор-скрин.

Черз 1,5 месяца Сдать кровь ВИЧ гепатит Сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, произведя обработку вы значительно снизили риски заражения. Принимать какие-либо препараты не нужно. Через 3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП(12 Стандарт или Андрофлор скрин), через 6 недель сдайте кровь методом ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения есть , но небольшой . Сдайте андрофлор или пцр на зппп и кровь
Клиент
Елена, небольшой благодаря дезенфекции ??? или в принципе он риск не велик ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
И благодаря обработки тоже
Клиент
Продолжительность па после нарушения целостности была не долгая может пару минут потом заметил ., это тоже снижает риск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да тоже снижает риск