Порвался презерватив

Здравствуйте .в конце полового акта с девушкой порвался презерватив ,, девушка не очень благонадежная , связь была случайной , после чего сразу же пошел в душ и промыл все хорошенько и использовал хлоргексидин все обработал немного ввел в уретру. не смывая , что мне делать теперь ? беспокоят заболевания которые могут передаться ... особенно вич ...подскажите что делать ?

нет
33 года

Добрый вечер.Как давно был половой контакт?

Луиза, часов 8 назад

Принятый ответ

Здравствуйте
Меры приняли.
Теперь для проверки сдайте андрофлор из уретры через 2 нед от контакта,
Кровь на сифилис,вич , гепатиты в и с через 6 нед

Марина Геннадьевна, эти меры вообще снижают шанс заражения чем либо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в вич центр в вашем городе в течении 72 часов начать превентивную терапию.

Лев, что за терапия ?такая

Антиретровирусная терапия при опасном контакте.

По поводу ВИЧ инфекции в течении 72часов возможна прстконтактная экстренная профилактика ВИЧ,если стаиус партнера не известен.Она проводится только в условиях СПИД центра.Самостоятельно Вы никак не приобретёте препараты.Через 10-14 дней от момента ПА сдать урогенитальный соскоб на ИППП.

Луиза, то есть я приду и мне дадут нужные таблетки так получается ?

Да,Вы говорите,что был контакт с неизвестной партнершей.

Здравствуйте! Конечно риск есть. Вся ПКП проводится в течении 2х часов после контакта. Вы всё правильно сделали. Но это не защищает на 100% от заражения. Только снижает риски. Ничего принимать больше не нужно.
Теперь через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Вы знаете точно, что у девушки есть ВИЧ?

Галина, нет

Тогда проводить ПКП по ВИЧ не нужно. Соблюдайте выше перечисленные рекомендации.

Препараты серьёзные, поэтому принимать, если есть только предположение не стоит.

Против некоторых микроорганизмов возможно.
От Более серьёзных инфекций конечно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
В данной ситуации риск есть
Профилактика Вич проводится в СПИД центре, куда вы можете обратиться не позже 72ч
Через 2 недели сдать ПЦР на ипппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Здравствуйте! Сдайте после контакта через 2 недели Андрофлор скрин , через 2месяца кровь на Вич ,сивилис , гепатит В и С

Доброго времени суток. Риск заражения небольшой, но есть. Выждать 3 недели, сдать соскоб ПЦР на ИППП, через 6-7 недель на RW, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Сдайте через 2 недели Андрофлор-скрин.

Черз 1,5 месяца Сдать кровь ВИЧ гепатит Сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте, произведя обработку вы значительно снизили риски заражения. Принимать какие-либо препараты не нужно. Через 3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП(12 Стандарт или Андрофлор скрин), через 6 недель сдайте кровь методом ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты

Здравствуйте, риск заражения есть , но небольшой . Сдайте андрофлор или пцр на зппп и кровь

Елена, небольшой благодаря дезенфекции ??? или в принципе он риск не велик ?

И благодаря обработки тоже

Продолжительность па после нарушения целостности была не долгая может пару минут потом заметил ., это тоже снижает риск?

Да тоже снижает риск