Прорезывание зубов

Добрый день . Могут ли зубы прорезываться в два месяца у ребёнка ?уже не знаю ,что с ней не так ,анализы ,УЗИ все чисто ,животик мягкий ,газиков нет ,орет неумолкая. Нащупала внизу два передних чуть-чуть выступающих бугорка.могут ли это быть зубы в таком возрасте ?

Здравствуйте, зубы могут быть вполне

Здравствуйте! Даже. Зубами родятся)

Здравствуйте
Такие процессы индивидуальны, такое возможно
Десенки не воспалены? Не красные?
По возможности приложите фото

С зубами родятся

Здравствуйте! Да, если нащупали бугорки, возможно, это зубки. Слюноотделение повышено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, в последнее время да и постоянно все в рот берет ,все пеленки уже обслюнявила)

Здравствуйте! Беспокоить они могут и за несколько месяцев до их появления. Проверьте уши(надавите у козелка перед ушной раковиной). На десна можно смазывать гель Бейби доктор. Присмотритесь к ребенку, криком он может выражать протест, переживать стресс вместе с мамой. Лучше конечно еще раз показать врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, дождалась пока успокоится,на ушко надавила вроде не реагирует

Да, конечно. Особенно есть все признаки для этого. Все дети растут по разному.

Если слюни и в рот все тянет это зубки. Не обязательно, что они прорежутся сейчас. Это может произойти и в 5-6 месяцев. Просто сейчас они в десенке двигаются и доставляют малышу огромный дискомфорт.
Ребёнок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, нет ,на ив уже

Это радует)! Теперь Вам нужно успокоится и не переживать. Малыш чувствует мамино настроение, переживания. Не имеет значение на гв или ив. Еще малыш растет, режим бодроствования и сна может меняться. Понаблюлайте за предпочтениями ребеночка. На перемену погоды тоже детки реагируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, да ладно бы ,если бы это было несколько дней ,так уже каждый день такое,ни улица ,ни укачивания не спасают ?

Здравствуйте нет не могут
Пусть лор осмотрит
Сдайте кровь
Нсг,кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, сдавали ,ничего нет

Гели с анестетиками мешают сосанию в случае грудного вскармливания. Так как ребёнок на ИВ, можно иногда использовать их, например, перед сном.
В такой период ребёнку необходима Ваша забота.
Рекомендую Дантинорм Бэби. Это раствор для приёма внутрь. Гомеопатическое средство на основе растительных компонентов. Самочувствие малыша должно улучшится после 3 дней применения.
Не забывайте, что дети очень метеозависимы, особенно если было не ЕР, а кесарево.

Как в течении дня ведет себя ребенок? Сколько раз в сутки укладываете? Какое количество смеси даете? Плакать постоянно ребенок просто так не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, засыпает иногда на час максимум на руках ,так не спит вообще и орет постоянно ,когда не спит ,смесь даю по весу ребёнка каждые три часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, ночью спит как будто ничего и не было ,хорошо спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, к вечеру Применрно в одно и тоже время успокаивается и до утра все хорошо ,утром как просыпается все не успокоить

Есть, конечно, случаи, когда у детей идёт раннее прорезывание зубов, но это, все-таки, редкие ситуации. То, беспокойство ребёнка, которое описываете Вы - может быть чем угодно. Но, поскольку по результатам обследования ребёнок здоров, это, возможно, просто особенности нервной системы ребёнка (дети, как и взрослые - все с разными темпераментами, разным восприятием тех или иных раздражителей и пр.). Да, возможно имеется какой-то конкретный раздражитель для малыша, на который никто и внимания не обратит, но ребёнок становится возбудимым, поскольку ему не комфортно (это может быть слишком яркая игрушка на мобиле, частый шум от соседей, звуковой сигнал автомобилей и прочие банальные явления). Может быть и так называемым "скачком роста", когда ребёнок становится активным и несколько раздражительным перед появлением нового навыка (повороты со спины на живот и обратно и.т.д.). То, что ребёнок все тянет в рот - абсолютно не указывает на порезвание зубов, т.к. ребёнок познает мир в этом периоде развития именно пробуя все на вкус. Слюноотделение так же не означает зубы, т.к. в этом возрасте дети еще не умеют должным образом сглатывать слюну и сам процесс слюноотделение повышен. И так называемые "бугорки " прощупываются у всех грудничков. Поэтому, сразу бежать и чем-то мазать десна ребёнка, я бы на Вашем месте не стала. Но, ребёнок Ваш, и выбирать здесь Вам.
Всего хорошего.

Если есть , прикрепите пожалуйста исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, к сожалению ,все анализы у нашего педиатра

Как возьмёте, сфотографируйте и пришлите мне

Алина, попробуйте кормить не по весу, а по требованию. Приготовьте чуть больше смеси. Интервал нормальный. Чем еще успокаивается малыш?

На какой сейчас смеси вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, успокаивается только на руках и то не всегда ,выходим на улицу ,успокаиваю на улице ,становится немного легче. Смесь у нас semper

Здравствуйте! Возможно начинают расти внутри десны зубки.Организм еще не готов к этому.поэтому такая реакция.Посоветуйтесь с педиатром.чем помочь малышке.Используйте местные обезболивающие гели для малышей.

Обычная или бифидус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, пока бифидус ,чтоб избавиться от запоров ,потом сказали переходить на обычную полностью

С какой кратностью у ребенка стул в сутки. И сколько времени вы на данной смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, на данной смеси мы уже месяц ,стул жидкий желтый ,ходит по-разному,бывает раз в день ,бывает раз в три дня ,но запоров нет ,кал жидкий

Отлично. Значит нужно уже переходить на semper nutradefense 1. Для того чтобы не было запоров, оставьте 2 вечерних кормления Семпер бифидус. Такая реакция может быть и на лактулозу. Смесь лечебная, кормить нужно до устранения проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, думаете нужно уже переходить на обычную ?я думала стул должен быть раза три в день тогда переходить

Принятый ответ

Алина, на ив стул может быть и 1 раз в сутки. Его имеет право не быть 3-5-7 дней при условии, что ребенок спокоен. Мое мнение: пора переходить. Тем более вы оставите ту небольшую дозу пребиотика из 2 вечерних бифидусов. К 3 месяцам созреют более или менее ферменты ЖКТ и ребенок постепенно перерастет проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, спасибо большое за совет ,будем значит потихоньку переходить на обычную