Консультация уролога /

Боль после семяизвержения — вопрос №1267814

Здравствуйте, уважаемые урологи.
Проблема у меня следующая: во время мастурбации и после семяизвержения у меня появляется очень ноющая боль в анальном кольце. И эта боль распространяется глубже по прямой кишке, доходит до пояса (болит не кожа пояса, а именно внутри него) и вот так у меня эта боль и ноет. Иными словами, будто палку мне вставили и она ноет всякий раз после семяизвержения. При этом, в обычном, спокойном состоянии никакой боли у меня нет и ничего меня не мучает. Замечал за собой, что всякий раз, когда так происходит, у меня складывается ощущение ложного позыва в туалет по большому. А если у меня и удаётся ходить в туалет, эта боль стихает почти в два раза.
И боль эта приходит не всегда. То есть когда я начинаю заниматься этим делом, с вероятностью в 80% у меня эта боль проявляется.
Я уже устал надеяться на эти 20%, что мое семяизвержение будет безболезненным. Эта боль меня мучает уже достаточно длительное время и поэтому я пишу Вам, чтобы спросить Вашего мнения касаемо этой ситуации. Что со мной происходит? Опасно ли это для жизни? Можно ли от этого как-то избавиться и когда следует обращаться на приём к врачу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение, гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен воспалительный процесс. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас есть постоянная партнёрша?Насколько часты и как длительно Вы мастурбируете по времени за раз?

Клиент
Луиза, здравствуйте, постоянной партнёрши нет.
От 1 до 2х раз и ао времени занимает по разному. Если получается быстро, то боль не такая уж и сильная будет, а если долго (от 10-20 минут), то будет больно
Андролог, Уролог
Денис,на данный момент Вас необходим полный полово покой.Из обследования: урогенитальный соскоб на ИППП, микроскопия секрета предстательной железы, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Луиза, хотелось бы ещё так же добавить, что однажды, примерно полгода назад, у меня сложилась ситуация, когда половой член очень долго находился в состоянии эрекции, и после этого у меня очень сильно заболел низ живота (весь пояс). Как вы думаете, это что-то серьёзное? И правда ли нужно обратиться к проктологу?
Андролог, Уролог
Если половой член был в состоянии эрекции более 4часов,тогда стоит проверить свёртывающую систему крови и выполнить УЗДГ сосудов полового члена
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Во первых Вам нужно сделать обследование предстательной железы
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
А во вторых, Вам нужна консультация специалиста по заболеваниям прямой кишки, то есть проктолога!
Андролог, Уролог
Есть ряд обязательных исследований:
1. Пальцевое ректальное исследование + забор секрета простаты на микроскопию и бак. посев
2. УЗИ простаты (ТРУЗИ)
3. ПЦР на иппп (если ведется половая жизнь и были контакты без предохранения)
4. Анализ мочи
5. Консультация проктолога!