Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте!!! 3 й день беспокоит тупая, ноющая боль наверху слева спины и как будто опоясывающая где грудь !!! Проблем с сердцем не было, но решила сделать ЭКГ , расшифруйте пожалуйста!!! Сейчас принимаю мидокалм 150 мг ( делю пополам) 2 раза в день , кетопрофен мазь (обезболивающие оки акт)

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, а вот что написано ЭОС пограничное отклонение влево во фронтальной плоскости , АВ блокада 1 степени

Эос ось может менять положение не является патологией

Да, ознакомилась ав блокада 1 ст на работу сердца не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, тогда не понимаю что ноет , но с сердцем проблем нет ?

У вас боль возникает при физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, нет

Тогда это невралгия либо остеохондроз.
Для исключения патологии в позвоночнике лучше очный осмотр невролога и МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По ЭКГ острой сердечной патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет. Ав блокада 1 ст -это замедление проведения импульса от предсердий к желудочка, степень небольшая, лечить это не нужно.
Такой характер боли характерен для межреберной невралгии, вам необходима консультация невролога, также рентген грудного отдела позвоночника, либо кт.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
АВ блокада 1 степени -замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Не влияет на работу сердца, не опасно.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Принятый ответ

Доброго дня. Впечатление о АВ-блокаде 1 ст ( ЭТО НЕ СТРАШНО). Существенной патологии я четко не вижу. Можно сделать узи сердца у врача узи со стажем работы лет 20 + пройти рентген грудного отдела позвоночника ( есть ли смещение позвонков, есть ли остеофиты, есть ли протрузии или грыжи ) .при неясности по рентгену ГОП - сделать КТ грудного отдела позвоночника. После чего пройти очную конс. невролога. ПОКА ЧТО РЕКОМЕНДУЮ "аркоксиа" 90 мг х 1 раз в сут 10 дней НА ФОНЕ приема "омеза" 20 мг х 2 раза в сут ( за час до еды) 10 дней

Желаю крепкого здоровья. врач ВОП