Задержка месячных
добрый день , последние месячные были 4.09.2023 на данный момент задержка , сегодня сдала кровь хгч, посмотрите пожалуйста результат , не маленький ли он ? не может быть з/б ?спасибо за ответ.........
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Однократный результат ХГЧ более 5 говорит только о том что беременность есть, чтобы понимать что беременность развивается нужно сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов. Какая цифра ХГЧ?
Ольга Михайловна, добрый день скинула результат , 290
Сейчас не переживать, пересдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5 - 2 раза. Беременность планировали? Что принимаете из препаратов?
Менструации регулярные? Сколько дней цикл?
Ольга Михайловна, я пила таблетки джес , в сентябре получается их пить не стала больше , месячные начались 4 сентября и все получается на этом , на таблетках цикл всегда был ровный , сегодня начала пить витамины фемибион
На отмене кок цикл может восстанавливаться не сразу, могла быть поздняя Овуляция, поэтому переживать не нужно. Сдайте кровь на ХГЧ через 48 часов, при ХГЧ более 1000 можно идти на УЗИ искать плодное яйцо в полости матки. Принимайте витамины, добавьте витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Пишите по результатам ХГЧ. Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременность есть, Теперь вам нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, спасибо за ответ , как пересдам отпишусь , а то испугалась думала для моей задержке маленькие цифры
Нет, все хорошо, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
О развитии беременности судим по росту цифр ХГЧ и динамике по УЗИ. Строгой "привязки" значений ХГЧ к определенному сроку беременности не существует. Диапазон значений на одном и том же сроке может быть очень и очень широк!
Повторите исследование через 2е суток, а на УЗИ можно идти уже дней через 7, плодное яйцо уже будет визуализироваться.
Елена Борисовна, спасибо за ответ , повторю хгч в динамике , а то я уже испугалась вдруг з/б .
Виктория, даже не думайте об этом и не настраивайте себя на негатив! Никаких предпоссылок для замершей беременности по предоставленным данным сейчас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату хгч подтверждена беременность, а для контроля прогрессирования информативно сдать в динамике с интервалом в 48 часов. По показателю хгч не оценивают срок, так какширокий диапазон референтных значений. Достоверна динамика прироста.
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут.