Помогите с расшифровкой и лечением
Делала гистероскопию перед эко, не получается забеременеть 6лет . Теперь получается надо лечить этот эндометрит, до своего репродуктолога ещё не доехала поэтому хочу услышать общее мнение. Как лечить и долгое ли лечение? И какие вообще варианты дальнейшие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепиите протокол
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. да, вам нужно будет пролечить воспалительный процесс и потом уже беременеть. лечение лучше проводить у своего врача репродуктолога, с которым будете планировать беременность.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, у вас подтверждается хронический эндометрит, что является фактором бесплодия. Лечение-антибактериальными препаратами. Для правильного лечения берется материал эндометрия путем пайпель-биопсии, проводится бак. Посев на среду, определяется чувствительность к антибактериальным препаратам. Далее назначается лечение.Так как эндометрит обычно имеет бактериальную или вирусную этиологию, в первую очередь нужно убрать первопричину.
Хронический эндометрит при подготовке к беременности изменяет пиноподии, то есть выросты клеток эндометрия, захватывающие плодное яйцо и участвующие в имплантации в полость матки. Помочь восстановится пиноподиям помогают несколько разных методов.
1. Физиотерапия
2. Кавитация
3. плазмолифтинг.
Добрый день! Да, хронический эндометрит необходимо лечить. Учитывая аутоиммунный компонент лечение не ограничится только антибактериальной и противовирусной эмпирической терапией. В лечении необходима иммунокоррекция, восстановление рецепторного аппарата с помощью аппаратной физиотерапии - андрогин. ЭИТ, АУФОК на фоне циклической гормонотерапии. Правильный курс реабилитации Вам лучше подберет физиогинеколог.
Добрый день
Если есть бесплодие, то конечно же вам нужно лечить хронический эндометрит. Лечение подберет ваш лечащий врач