Консультация дерматолога /

Воспаление прыща — вопрос №1267953

Здравствуйте. На плече появился прыщик, хотела его выдавить, при надавливании почувствовала, что он как будто бы лопнул внутри, под кожей. Наружу вышло немного белого содержимого. Есть вероятность, что он действительно лопнул внутри и что нужно делать? Боли нет, просто красная шишечка

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть ,на будущее не давить и дать прыщику самому регрессировать)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Был обычный фолликулит
Ничего опасного
Сейчас обработайте р хлоргексидина
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это воспаление в местах выхода волосяного фолликула
Воспаление идет 2 путями
- гнойник наверх - вы его видите
- гнойник внутри, чувствуете только уплотнение
В данном случае исключить остаток воспаления внутри нельзя, поэтому
- ограничить контакт с водой и хим агентами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 5/7 дней
А потом: димексид гель 2 раза 5-7 дней, чтобы убрать уплотнение внутри
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процессы заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Вероятнее всего травмированный фолликулит.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда, не заклеивать,не выдавливать.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин точечно 3 раза в день 7 дней.
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день 5-7 дней. Элемент небольшой, должен быстро пройти на фоне лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует травмировать элемент.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового (по 1 фл каждого смешать) 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день