Воспаление прыща
Здравствуйте. На плече появился прыщик, хотела его выдавить, при надавливании почувствовала, что он как будто бы лопнул внутри, под кожей. Наружу вышло немного белого содержимого. Есть вероятность, что он действительно лопнул внутри и что нужно делать? Боли нет, просто красная шишечка
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть ,на будущее не давить и дать прыщику самому регрессировать)
Принятый ответ
Здравствуйте
Был обычный фолликулит
Ничего опасного
Сейчас обработайте р хлоргексидина
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это воспаление в местах выхода волосяного фолликула
Воспаление идет 2 путями
- гнойник наверх - вы его видите
- гнойник внутри, чувствуете только уплотнение
В данном случае исключить остаток воспаления внутри нельзя, поэтому
- ограничить контакт с водой и хим агентами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 5/7 дней
А потом: димексид гель 2 раза 5-7 дней, чтобы убрать уплотнение внутри
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процессы заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
Вероятнее всего травмированный фолликулит.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда, не заклеивать,не выдавливать.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин точечно 3 раза в день 7 дней.
Не переживайте!
Здравствуйте! Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день 5-7 дней. Элемент небольшой, должен быстро пройти на фоне лечения
Здравствуйте.Не следует травмировать элемент.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового (по 1 фл каждого смешать) 2-3 раза в день.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день