Ухудшение состояния, общая слабость

Добрый день! Обратилась к гинекологу с нарушенным циклом, по его направлению сдала анализы, гормоны, комплексы печень, почки, железо - повышен АЛТ (70+ при норме >33) при этом АСТ, креатинин, сывороточное железо - в пределах нормы. Комплекс сердце, сосуды - холестерин 7,59+ ( данные лаборатории - высокий уровень <6.22), триглецириды - 4.16 (высокий уровень 5,65). Глюкоза и ттг в пределах нормы. Болевых ощущений нет, из симптомов только снижение работоспособности, сонливость и отечность. Все это уже не профиль гинеколога и меня отправили к терапевту по месту прописки, что сейчас для меня недоступно. Какие еще анализы нужно сдать, к какому врачу обращаться, чего вообще ждать с такими анализами?

Нет
34 года

Здравствуйте.
У вас есть лишний вес? Узи внутренних органов делали? Холестерин такой впервые выявлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, да, вес лишний есть, за последний год набрала около 18-20 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, холестирин впервые такой, узи только органов малого таза делала

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, 173/95

У Вас повышен холестерин необходимо придерживаться средиземноморской диеты омега-3 1000 мг в сутки 1 месяц,после пересдать анализы чтобы посмотреть в динамике, если будет на таком же уровне необходимо будет сделать УЗИ сосудов шеи чтобы исключить атеросклероз.
Что касается повышения АЛТ , скорее всего у Вас жировой гепатоз печени , необходимо сделать УЗИ брюшной полости.
Сейчас можете начинать принимать гепатопротекторы например Гептрал 1-2 таб./сут (400-800 мг адеметионина в сутки) через две недели пересдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятен стеатогепатит и нарушение желчеотделения. Повышение АЛТ в 2 раза это не острое состояние,но предмет для коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо за разъяснения!