Подскажите что за заболевание и как его обследовать — вопрос №126797
Здравствуйте, моей мама 53 года. С детства у нее проблемы со зрением и слухом. Уже 3 года она не работает, после того, как потеряла работу с ней начали происходить странные вещи: она может неделями не выходить из дома, не принимать душ, не расчесывать волосы. Днями она спит, просыпается только на 1-2 часа, чтобы покушать. Ей не интересен окружающий мир, не интересно происходящее вокруг, она ни с кем не хочет общаться, никуда не ходит, даже в магазин. В последнее время начала рассказывать разные небылицы: что на улице бегают быки и с ней разговаривают; что дома живут коты, которых мы прячем; что в квартире есть потайная комната и там якобы живет маленький мальчик. Что к ней ночью приходят разные люди и стоят над ней, что в магазине (в который она не приходила) она видела женщин со змеями на голове вместо волос. Раньше мы списывали все на то, что она совсем не выходит на улицу и не дышит свежим воздухом. Но в последнее время с ней становится все страшнее жить, т.к. она считает что окно - это дверь в потайную комнату, может лежать и сама с собой разговаривать, смеяться, когда дома совсем никого нет. Подскажите, к какому врачу обратиться и что это за диагноз?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!