Ребенку выписали транквилизатор
У ребенка с детства задержка речи, психич. развития. Учится в обычной школе. Проблема с однокласс.- дразнят, обзывают, начинает кричать на них. Плаксив, не сдержан. Уроки делает часто с эмоциями, нервничает,
Здравствуйте!
Назначили дневной транквилизатор грандаксин, все правильно. Он не вызывает зависимости и привыкания, не переживайте. И мягкий нейролептик тералиджен в маленькой дозировке, его назначают детям, его тоже назначили по показаниям.
Екатерина, ребенку 10 лет- получается возраст не имеет значения?Эти препараты врач прописала сразу на 3 мес, это нормально?
Да, в возрасте 10 лет назначают тоже, хотя в таком возрасте больше показан тералиджен, чем грандаксин. Срок лечения определяется индивидуально, бывает и дольше трех месяцев.
Екатерина, вот поэтому очень переживаю давать грандексин, да еще 2 раза в день, может дозу меньше давать?
Екатерина, а можно только один препарат давать?
Екатерина, просто настораживает то, что по Грандексину вообще по детям никаких отзывов, только по взрослым есть
Принятый ответ
Понимаю вас. Конечно можно только один, начните с тералиджена, может и не понадобится грандаксин.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Вопрос: на сколько адекватная терапия? Да, назначения вполне оправданные. Препараты можно принимать деткам. Помимо препаратов, конечно, надо подумать, как создать комфортные условия для ребенка. С психологом позаниматься. В класс другой перевести, в спортивную секцию записать или еще что-то.
Никанор, спасибо за советы!Очень хочу чтоб ребенок ходил в секцию, которая будет ему по душе, пока не нашли(Ну согласно, что нужна работа с психологом- буду искать)
Здраствуйте, наз корректное лечение + к терапии нужно добавить фенибут.
Светлана, здравствуйте!
Конечно лечение поможет снять напряжение с нервной системы и нормализовать его вспыльчивость.
Но присоединюсь к рекомендации врача, что важно еще помочь ребенку адаптироваться к условиям и общению. Так как такое отношение к нему и напряженная обстановка поднимают у него постоянный эмоциональный накал - и он реагирует естественно. Ему больно т неприятно и сдерживать это очень сложно. Правда подумайте о работе с нейропсихологом и о помощи ему со школой. Одному ему тяжело с этим справиться) уверена. что вы всегда рядом и на его стороне - но тут и учитель так же должен прийти на помощь. и хорошая идея с секцией - где будет авторитетный взрослый который поможет ему раскрыться. стать уверенным в себе, научиться коммуникации и поддержке.
Ольга, очень сложно найти хорошего психолога к сожалению
Здравствуйте, препараты корректные, но лучше начать с более маленьких дозировок: тофизопам с 12,5 мг, а тералиджен с 2,5 мг.; и лучше оставить один из препаратов.