Беременность 17 недель.Перенесла энтеровирус

Беременность 17 недель.2 дня назад перенесла энтеровирусную инфекцию.Все прошло за один день.Терапевт прописал смекту и Энтерол.Можно ли эти препараты беременным?Так же после инфекции стал болеть преимущественно низ живота и спина.По УЗИ все хорошо.С чем это может быть связанно и что делать?

Дискинезия желчного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Да, эти препаоаты можно при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты можно принимать при беременности.
У Вас было нарушение стула?
В связи с нарушенной работой кишечника могут появляться боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да.И сейчас продолжается.Болит весь живот но более ниже пупка и боковые части живота

Это связано с нарушением работы кишечника, спазмы кишечника. Можно принимать ношпу по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, скажите если нет смекты ,вместо нее неосмектин его можно?

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент что то Вас беспокоит?
Температура не повышена?
Как со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, температуры нет.боль в животе и нарушение стула.

Принятый ответ

Здравствуйте, да эти препараты разрешены при беременности. Боли как раз могут быть связаны с нарушением работы кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты можно, не переживайте. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, сейчас гениколог прописала мне Кардиомагнил.Но Я толком не поняла для чего.И можно ли его?

У вас есть риск преэклампсии??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, ну у меня потологическая прибавка веса,Пиелонифрит и проблемы с сосудами.

Вы сдавали скрининг в 12 недель? С расчётом рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, да.Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, давление ей мое не нравится.И стали часто беспокоить головные боли

Значит вам нужно к терапевту дообследоваться. Просто так кардиомагнил не назначается. Нужны показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, скажите а при каких показаниях у беременных его назначают.

При риске преэклампсии и тромбофелии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, у меня она написала эти показания.Но не понятно почему.А почему могут беспокоить головные боли?

На данный момент из-за перенесенного вируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, вчера поела горячий суп и тут же пошла кровь с носа.Перед этим горели глаза.Это тоже последствия вируса?И что можно при головной боли

Можно Нурофен детский или но шпу

Здравствуйте, да, эти препараты можно принимать при беременности,