Консультация гинеколога /

Беременность 17 недель.Перенесла энтеровирус — вопрос №1268091

Беременность 17 недель.2 дня назад перенесла энтеровирусную инфекцию.Все прошло за один день.Терапевт прописал смекту и Энтерол.Можно ли эти препараты беременным?Так же после инфекции стал болеть преимущественно низ живота и спина.По УЗИ все хорошо.С чем это может быть связанно и что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Дискинезия желчного пузыря

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Да, эти препаоаты можно при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данные препараты можно принимать при беременности.
У Вас было нарушение стула?
В связи с нарушенной работой кишечника могут появляться боли внизу живота.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да.И сейчас продолжается.Болит весь живот но более ниже пупка и боковые части живота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это связано с нарушением работы кишечника, спазмы кишечника. Можно принимать ношпу по 1 таблетке 3 раза в день.
Клиент
Дарья, скажите если нет смекты ,вместо нее неосмектин его можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент что то Вас беспокоит?
Температура не повышена?
Как со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, температуры нет.боль в животе и нарушение стула.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да эти препараты разрешены при беременности. Боли как раз могут быть связаны с нарушением работы кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти препараты можно, не переживайте. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сейчас гениколог прописала мне Кардиомагнил.Но Я толком не поняла для чего.И можно ли его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть риск преэклампсии??
Клиент
Асиет, ну у меня потологическая прибавка веса,Пиелонифрит и проблемы с сосудами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сдавали скрининг в 12 недель? С расчётом рисков
Клиент
Асиет, да.Все хорошо
Клиент
Асиет, давление ей мое не нравится.И стали часто беспокоить головные боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит вам нужно к терапевту дообследоваться. Просто так кардиомагнил не назначается. Нужны показания
Клиент
Асиет, скажите а при каких показаниях у беременных его назначают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При риске преэклампсии и тромбофелии
Клиент
Асиет, у меня она написала эти показания.Но не понятно почему.А почему могут беспокоить головные боли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент из-за перенесенного вируса
Клиент
Асиет, вчера поела горячий суп и тут же пошла кровь с носа.Перед этим горели глаза.Это тоже последствия вируса?И что можно при головной боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно Нурофен детский или но шпу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, эти препараты можно принимать при беременности,