Страх
Подскажите пожалуйста положили в стационар с диагнозом угроза выкидыша (в приемном покое делали УЗИ гематому не обнаружили, сердечко билось, срок 6 недель) делали сохраняющую терапию дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день, Этамзилат в уколах утром и вечером, но шпа уколы утром и вечером.) ХГЧ немного ниже нормы. Сегодня на УЗИ плодное яйцо есть, эмбрион есть, а сердечко не прослушивалось ((( эта значит что ребёнок погиб? Рекомендовали повторное УЗИ. Если всё подтвердиться окончательно можно ли прибегнуть к медикаментозному изгнанию плодного яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дождитесь следующего УЗИ .
Здравствуйте, Анна. Нужно повторить УЗИ, пока что не паникуйте раньше времени.
Здравствуйте, срок маленький дождитесь повторного УЗИ и все станет понятно.
До 9 ти недель медикаментозный аборт возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно дождаться узи контроля и стараться не паниковать раньше времени.
Медикаментозное прерывание лучше проводить до 7-8 недель
Юлия, а но шпу можно колоть? И Этамзилат заменить транексамом?
У Вас выделения были? Что сейчас?
Вам проводят сохраняющую терапию сейчас ( она довольно таки стандартная)
Юлия, выделения были и сохраняются. Препараты описаны в моей проблеме
Принятый ответ
Здравствуйте, дождитесь ещё УЗИ повторного, медикаментозное прерывание желательно проводить до 7 недели(но допустимо по инструкции до9)
Транексам можно использовать, но об этом в любом случае нужно лечащему врачу сообщить, чтоб заменили препараты
Но-шпу, Дюфастон пока все продолжать
Сейчас нужно дождаться контрольного узи!
Юлия, здесь врачам на всё наплевать. Пока денег не положишь в карман
Юлия, получается если при поступлении было сердечко, а потом нет эта вина врачей?
Все зависит еще от врача узи, аппарата
Врачи вовремя начали проводить Вам сохраняющую терапию, в общем-то они сделали все от них зависящее
Сейчас нужно просто ждать контроля, лишний раз не волноваться, соблюдать постельный режим, продолжать терапию
Когда Вам узи назначили?
Юлия, завтра в 14.40.
Пишите обязательно завтра по результатам узи
Пока все рекомендации соблюдать!
Принятый ответ
Точно сказать сейчас нельзя. Нужно Узи в динамике ещё раз сделать через дней 5-7 если сердцебиение не будет визуализироваться значки замершая. Медикаментозно можно прерывать, но при замершей больше процент того, что в полости может что-то остаться и придётся делать вакуум.
Юлия, а с выделениями что делать?
Продолжайте получать сохраняющую и гемостатическую терапию пока диагноз не будет установлен.
Можно. Но пока рано говорить. Дождитесь повторного УЗИ.
Принятый ответ
Анна , какая по счету беременность, сколько ХГЧ? Когда запланирована узи в динамике? Сколько вам лет ? Да , к сожалению , если не окажется сердцебинение на повторном узи , то следует думать о замершей беременности ! В отношение медикаментозного аборта !? Не совсем подходящий вариант, поскольку беременность не развивающаяся или замершая или нарушенная , может плохо ответить на вводимые гормоны из вне в виде таблеток! Могут быть трудности при изгнание плодного яйца из матки ! Это мое мнение !