Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №1268135

Не могу забеременеть в течение 8 месяцев,сдала анализы которые назначил гинеколог,сказал что всё в норме,но забеременеть так и не получается.Муж тоже сдавал спермограмму.Все анализы прикрепляю чуть ниже

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! У Вас нет гормональных исследований? Последний файл с ошибкой - перезалейте
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте,прикрепила анализы

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Какой ваш рост и вес?
Клиент
Дмитрий, рост 172,вес 63 кг
Клиент
Дмитрий, гормональных исследований нет,последний файл спермограмма мужа
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Трудно оценивать не видя гормональных исследований. Вам при регулярном менструальном цикле необходимо сдать на 2-5 день ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактн, тестостерон общий и ГСПГ, а так как есть изменения в щитовидной железе - плюс ат к ТПО, ат к ТГ и Т4св. За 7 дней до менструации - прогестерон и выполнить фолликулометрию 3 цикла подряд для оценки наличия овуляции
Клиент
Дмитрий, фолликулометрия в порядке,выполнялась 3 дня,с разным временем,просто один файл прекрепила заключительный
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
После оценки гормонального статуса следует оценить еще проходимость маточных труб. 8 месяцев планирования это повод уже обследоваться по протоколу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы проводили фолликулометрию? Паре на планирование беременности отводится год.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,да,прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На данном этапе я бы дополнительно рекомендовала Вам сдать ТТГ, ферритин и витамин Д, корректировать, если есть отклонения. И продолжать попытки. Если беременность не наступает в течение года при регулярных попытках - тогда уже обследовать гормональный профиль.
Мужу рекомендую пройти консультацию андролога со спермограммой, так как есть повышенная вязкость спермы, что может мешать зачатию.
Клиент
Дарья, уролог мужу сказал,что спермограмма в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда продолжайте попытки, пейте витамины, если уролог сказал, что все хорошо, по УЗИ есть желтое тело, то вы можете забеременеть. Если после года попыток не получается, то тогда гормональный профиль обследовать, проверять проходимость труб.
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы
Гинеколог
Увидела. Вам необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла. Трубы проверяли?
Клиент
Екатерина, нет,трубы не проверяла
Гинеколог
Сдайте гормональный профиль и проверьте трубы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, АТПО,Т4 св,эстрадиол на 3-5-й дмц и прогестерон на 21-23-й дмц. Если беременность не наступит в течении года, необходимо будет проверить проходимость маточных труб.