Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1268240

Расшифровка анализов общей моча
Жалобы мои частое мочеиспускание

Расшифровка анализов общей моча
Жалобы мои частое мочеиспускание

Расшифровка анализов общей моча
Жалобы мои частое мочеиспускание

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Анализ мочи в норме. Кто болеет? Какие жалобы? Есть ли ещё исследования? Этого недостаточно для понимания причины и локализация проблемы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ в норме, без признаков воспалительного процесса. Сколько раз в день актов мочеиспускания? Мочитесь какими порциями? Частота мочеиспусканий зависит от питьевого режима, также по анализу плотность мочи невысокая, это может быть связано с достаточным питьевым режимом. Проходили ли Вы УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи? Как давно появились жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Галина, жалобы уже месяц
Порции разные бывают
В основном небольшие
Мочиться хочется часто
Вот пописал минут 20 назад чувство что хочется еще
Уролог, Андролог
Рекомендую дообследоваться - пройдите УЗИ почки на пустой мочевой пузырь в один день исследования, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи при наполненном мочевом пузыре в другой день исследования. Также можно повести дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза в течение 3 дней. У гинеколога также необходим осмотр и сдача мазков на микрофлору, фемофлор. Сейчас можно порекомендовать везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, я же парень
Зачем мне гинеколог
Уролог, Андролог
Ой, простите, имя не увидела. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления в простате. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме, хоть на выставку!
Как давно жалобы? С чем-то может связываете появление жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, после лечения гонореи жалобы появились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пропейте курсом Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней. Всё нормализуется.
Клиент
Владимир, алфупрост разве лечит что то?
Клиент
Владимир, а с чем это связано что у меня так стало ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
После не важно какого воспаления, бывает возникает гиперактивность мочевого пузыря.
На это и направлено данное лечение, плюс на репарацию.
Информацию в интернете есть смысл читать при наличии профильного образования, в остальном - только будете нервничать и что-то подобное.
Клиент
Владимир, маленькими порциями иногда каплями
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так и начните использовать рекомендованные лекарственные средства
Уролог
Добрый день!
Общий анализ мочи в пределах нормы.
Но это не исключает наличие воспаления мочевого пузыря!
Сделайте
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ мочевого пузыря
После сдачи анализа принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!