Перестала принимать гормоны, ухудшилось состояние
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я пила гормональные таблетки Фемостон конти. Тк у меня началась менопауза. Менструации стали идти два раза в месяц. И я переслала их принимать. Но после этого замучали ночные приливы, бессонница, тревога, раздражительность. Можно ли было прекращать пить гормоны или теперь это нужно делать пожизненно? Но тогда месячные идут чаще, чем надо.
ДОбрый день! Какое обследование было перед назначением фемостона конти?
Дмитрий, врач посмотрела анализы прошлого года, задала несколько вопросов. Анализов я не сдавала.
Как ходили менструации перед назначенеим препарата и прикрепите эти анализы хотя бы
Менструации ходили очень не регулярно, можно сказать, очень редко. Я сейчас на работе, не уверена, что получиться анализы прикрепить. Завтра точно смогу.
Фемостон конти это препарат для начала базовой терапии у женщин которые находятся в периоде постменопаузы, то есть у них как минимум год нет менструаций уже. Если же у Вас еще менструации ходят, то для вас препарат выбора - фемостон 1 или 2 (в зависимости от выраженности симптомов). Причем препарат назначается только при отсутствии противопоказаний после оценки рисков тромбоэмболических осложнений.
Сейчас мне сфоткают анализы
Я прикрепила фотографии
Половых гормонов кроме эстрадиола не увидел. По остальным - дефицит железа, витамина Д просто катастрофический, есть дефицит витамина В6.
Да, теперь увдел и ФСГ с пролактином.
Вам нужно проводить коррекцию по витаминам и минералам и принимать препарат фемостон 1 или 2 в зависимости от результатов обследования
Я не вижу, загрузилось ли фото с таблетками, что я пила? Теперь все время придется пить гормоны? Месячные шли два раза в месяц из-за них.
Принятый ответ
У Вас неправильно был подобран препарат поэтому и катавасия с менструациями. Если не хотите пить гормоны, то придется смириться со старением, приливами, болями в мышцах и костях, вдовим горбом, морщинами, снижением памяти и т.п., прогрессированием атеросклероза, ИБС или по крайней мере принимать растительные добавки
Понятно. Что тогда сейчас делать? Я даже спать не могу.
Я готова их пить.