Я могла заразиться ВИЧ таким образом?

Если сняла повязку после сдачи крови на ВИЧ через 5 минут, а не через 10. Просто мне сказали, что бинт (приклеенный на медицинский лейкопластырь) можно снять через 10 мин, а я сняла через 5. Если на этом пластыре были частицы вируса (так как медсестра просто отрывала пластыри и клеила их на столик на котором брали кровь) и он соприкосался с моей кофтой, а потом моя кофта соприкосалась со следом от укола, и всё это через 5 минут ???

Цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Виолетта, таким образом Вы заразиться не могли, не волнуйтесь.

Инна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта!
Даже не переживайте по этому поводу, риска нет в такой ситуации, так легко этими инфекциями не заражаются

Ирина, ??????фуух, спасибо большое!)

Здравствуйте, Виолетта
Нельзя так заразится
Пути передачи: половой, через кровь(инъекции, переливание) от матери к ребёнку
Тем более ВИЧ не живёт во внешней среде

Дарья Николаевна, спасибо ??

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте!Риск заражения в вашем случае нулевой, таким споособом невозможно заразиться . ВИЧ передается через половой путь или при переливании крови.

Галимат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Чтобы произошло заражение, необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!

Галина, спасибо большое, успокоили!)

Галина,

Здравствуйте, Виолетта
Нет не переживайте
Вич передается только
- при половом контакте
- при переливании крови
- во время родов от матери к ребёнку
Так как вы описали, не передается, рисков нет

Виктория, спасибо ??????

Принятый ответ

Виолетта,здравствуйте!
При описанной вами ситуации риски заражения равны 0!
Не переживайте,таким путем заразиться нельзя!