Я могла заразиться ВИЧ таким образом?

Если сняла повязку после сдачи крови на ВИЧ через 5 минут, а не через 10. Просто мне сказали, что бинт (приклеенный на медицинский лейкопластырь) можно снять через 10 мин, а я сняла через 5. Если на этом пластыре были частицы вируса (так как медсестра просто отрывала пластыри и клеила их на столик на котором брали кровь) и он соприкосался с моей кофтой, а потом моя кофта соприкосалась со следом от укола, и всё это через 5 минут ???

Цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Виолетта, таким образом Вы заразиться не могли, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Инна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта!
Даже не переживайте по этому поводу, риска нет в такой ситуации, так легко этими инфекциями не заражаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, ??????фуух, спасибо большое!)

Здравствуйте, Виолетта
Нельзя так заразится
Пути передачи: половой, через кровь(инъекции, переливание) от матери к ребёнку
Тем более ВИЧ не живёт во внешней среде

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ??

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте!Риск заражения в вашем случае нулевой, таким споособом невозможно заразиться . ВИЧ передается через половой путь или при переливании крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Чтобы произошло заражение, необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Галина, спасибо большое, успокоили!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Галина,

Здравствуйте, Виолетта
Нет не переживайте
Вич передается только
- при половом контакте
- при переливании крови
- во время родов от матери к ребёнку
Так как вы описали, не передается, рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория, спасибо ??????

Принятый ответ

Виолетта,здравствуйте!
При описанной вами ситуации риски заражения равны 0!
Не переживайте,таким путем заразиться нельзя!