Пятна у ребенка

Девочка 6 лет. На теле в разных местах светлые пятна. Не чешутся. Девочка загорала в октябре последний раз, возможно какие то пятна шрамы, загар еще есть. Но точно не все. Что это может быть? Какие анализы сдают в такой ситуации? Это похоже на ветилиго?

Нет вроде
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это гипомеланоз от солнца
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10-14-20 дней
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Витилиго нет у вас

Виктория, это не опасно? Ребенок всегда на солнце только с spf 50 с головы до ног.

Нет, не опасно
Они проходят обычно самостоятельно

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
На фото гипопигментация кожи,не витилиго,не волнуйтесь
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в 5 2 р в день 14 дней
-когда начнет загорать,вся кожа выровняется ,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алёна.
По фото вторичные пятна гипопигментации.
Они часто остаются после загара, со временем выравниваются сами.
Это не очаги витилиго, не волнуйтесь.
Рекомендую: увлажнение кожи-эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум,Сенсадерм, Белобаза 2-3 раза в день ежедневно.
Не волнуйтесь, это неопасно.