Консультация дерматолога /

Первая помощь коже при нанесении вредной мази — вопрос №1268723

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как оказать первую помощь коже лица, если по не знанию на воспаленные участки была нанесена мазь Акридерм-гента на2-3 ч. Появились светлые пятна в области нанесений. Чем смыть или что использовать, чтобы минимизировать вред. И на сколько сильно это опасно? Сейчас приняла 2 таб. лактофильтрума и нанесла цинковую мазь

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного нет . просто промойте мыльной водой так как у мази жирная основа . Этого достаточно .
Клиент
Рушана, спасибо, а далее необходимо приобрести какое-то средство? И пятна светлые пройдут?

Педиатр
Да все пройдет скорее всего уже завтра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистая реакция от гормонального крема.от любого гормонального крема может быть такое.
Это не аллергия или какой то вред.
Умойтесь мин водой.
Проходит самостоятельно в течение суток
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Клиент
Марина Геннадьевна, и ничего не наносить на лицо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно ничего.
Страшного ничего не сделали.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, успокоили! Может глупый вопрос, но стало не по себе. (хорошо, что осталась Боржоми, пойду спасать кожу)