Стул у новорожденного
Здравствуйте. Малышу 7 дней. На смешанном вскармливании, смесь даю в основном ночью. Напрягает стул у ребёнка. До этого был жёлтый с белыми вкраплениями, сейчас заметила жёлтый с зелёные вкрапления. Далее был жёлтый жидкий стул, по консистенции как сопли. Сейчас был просто зелёный стул. Подскажите, норма ли это? Или стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте! На смешанном вскармливании стул может быть зелёный. Слизь в норме тоже может быть. Главное, чтобы стул не был чёрным, белым, с примесью крови.
Сейчас у Вас лактация только устанавливается. Прикладывайте к груди чаще, особенно ночью, потому что ночью вырабатывается пролактин, это хорошо для выработки молока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул у новорожденного, находящегося на смешанном вскармливании зеленым быть может.
Принятый ответ
Да, норма
Главное чтобы не было прожилок крови, много пены и нетипичного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все перечисленное это вариант нормы. Стул не должен быть белым и черным, не должен иметь прожилки крови, пенистым и впитывающимся в подгузник. Все остальное не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь в приоритете сделать ГВ и ночью особенно даем грудь, чтобы усилить лактацию . В ночное время вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий выработку молока.
Цвет стула допустимый любой(желтый, оранжевый, коричневый,зеленый) , кроме белого и черного. Слизь в умеренных количествах быть может.
Если нет беспокойства, то ничего делать не нужно.
Здравствуйте
Соглашусь с коллегами, стул может быть любым, кроме красного, чёрного и белого
Также может быть слизь, микрофлора кишечника только заселяется.