Покраснения. Фото прикреплю. Ребенку месяц
Мы на смешанном кормлении. Нан опти про Заметила со вчера как смесь даю вот такие покраснение в области ротика, сразу после кормления,через 15 мин проходят полностью. Что это? Аллергия Кушаем неделю,такие пятна появились вчера и сегодня И ещё вчера поставили прививку гепатит, сегодня покраснение рядом с местом укола. Норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, при кормлении попадает смесь на кожу?
Такая реакция при каждом кормлении?
Покраснение и отек в месте инъекции после прививки в норме может быть до 8 см в диаметре
Смесь на кожу попадает,да капает. Такая реакция сегодня второй день..
При корм 2 раза в день, остальное время грудь
Но до этого давала смесь не было такого
И больше нигде нет
Сейчас уже меньше стало,что это?
Тогда это может быть не истинной аллергией на смесь, а просто контактной реакцией, в таких случаях можно продолжать кормить смесью.
Но чтобы убедиться в этом, важно провести кормление, чтобы смесь не попадала на кожу и отследить реакцию
А если заменить,на какую смесь можно перейти?
Если это аллергия на смесь, сначала осуществляется переход на гипоаллергенную смесь,
а в случае сохранения такой реакции на лечебную смесь с полным гидролизом белка
А это может быть после прививки такая реакция на смесь?
Нет, связи с прививкой нет.
Прежде чем менять смесь, нужно проверить, если это просто контактная реакция, питание остается прежним
А как проверить?
Красное пятно даже не на месте укола а сбоку
Выше написала, нужно покормить так, чтобы смесь не попадала на кожу и посмотреть, будут ли появляться такие высыпания. Если высыпает после кормления без контакта с кожей, тогда может предполагаться аллергия
Прикрепила ещё фото,ребенок проснулся. На теле тоже такие пятно как крапивница
Посмотрите пожалуйста
Значит все таки на смесь,да?
Если пятна как крапивница появляются и далее без контакта с кожей, то может быть реакция на смесь, в таком случае её нужно сменить
А на какую перейти.
В роддоме давали нутрилак премиум
Может на нее?
И надо ли давать Фенистил?
Сейчас на теле сыпи нет,все прошло само
Выше писала, сначала выбрать гипоаллергенную смесь любого производителя (нутрилон, нан)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, место после прививки, можно предположить, что вариант нормы, так как норма уплотнения, и гиперемия до 8 см.
Возле рта, можно предположить, что это раздражительный дерматит, от слюны, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу
Это не аллергия на смесь?
Она как поест ,в течении 10 мин все проходит,лицо чистое
Нет, аллергия так быстро не проходит, больше похоже на разражительный дерматит.
Прикрепила ещё фото,после сна на теле у дочки такие пятна как крапивница
По фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит.
Таких пятен много?
Нет немного
Сами прошли
Все таки это на смесь реакция?
Тогда это раздражения, аллергия, так быстро не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на поствакцинальную реакцию
Обычно когда выражый отёк и гиперемия больше 8 см в диаметре тогда рекомендуют очный осмотр детского хирурга
Местно могут рекомендовать мазь фенистил 2 раза в день
Антигиствминные капли возрастной дозировке на 3-4 дня
Нурофен 10 мг на кг 3 раза в день при болезненности и повышении температуры
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения на 3-4 день ,тогда обычно рекомендуют очный осмотр врача
По поводу лица
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные высыпания похоже на контактную аллергию на смесь, при попадании смеси на кожу. Можно попробовать покормить, чтобы смесь не попадала на кожу и посмотреть реакцию. После вакцинации возможно уплотнение, отёк вместе укола, покраснение не более 8 мм.
Посмотрите ещё фото,на животе такие пятна ,как крапивница
Да, такие высыпания похожи на крапивницу, если появляются после приёма в пищу смеси, вероятно стоит сменить смесь на линейку гипоаллергенная. Пока стоит понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующим фактором может служить слюноотделение малыша.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
Покраснение в месте введения вакцины считается нормой