Консультация гинеколога /

Выделения после удаления полипа — вопрос №2701440

Здравствуйте.
4 дня назад удалили полип под общим наркозом.Кровило после операции примерно до вечера (удаляли в 11:30,через 2 часа отпустили домой).Но ито,с каждым часом всё меньше и меньше.Крови в итоге было не много .
Со следующего дня начались выделения какие-то оранжево-жёлтые.По консистенции как слизь+как тягучие,липкие.
Меня очень беспокоит то,что кровило совсем не долго,по сути несколько часов ,хотя ,много уже всего про это почитав,я поняла,что кровить должно примерно неделю и с каждым днём крови должно становиться меньше.И беспокоит цвет выделений.Тк явно-красного цвета нет и коричневого.А просто как оранжевый-желтый .Болей практически нет внизу живота.Иногда только совсем чуть-чуть тянет.Каких-либо неприятных ощущений во влагалище тоже нет.
После удаления полипа врач назначит Дюфастон,но я пока жду результатов гистологии,на данный момент не принимаю ничего.Обязательно попаду к гинекологу по поводу выделений и как раз результата гистологии,но это будет примерно через дня 4/5.Хотелось бы сейчас знать,нужно ли уже бежать сейчас и бить тревогу.

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по описанию похоже кровь со слизистыми выделениями из полости матки похоже на оранжевый оттенок, идет процесс нормального заживления, боли могут быть периодические незначительные . Насторожить может выделение с запахом , обильные ярко -кровянистые , повышение температуры , сильные боли.
Клиент
Нет,запах отсутствует.Спасибо)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! То, что вы описываете, в целом укладывается в рамки нормального послеоперационного процесса после удаления полипа.
Оранжево-желтые выделения связаны с процессами заживления полости матки. Эти выделения могут быть слизистыми и тягучими. Цвет связан с присутствием в выделениях гемоглобина, который уже окислился, а также с различными клетками и жидкостями, которые выводятся из организма.
Если ваши выделения не сопровождаются выраженной болью, запахом, зудом или необычной температурой, и если ваше общее состояние в целом хорошее, то, скорее всего, нет поводов для паники.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме , если нет температуры и сильных болей и запаха , то переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Поняла.Спасибо!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения являются нормой, это смешиваются слизистые выделения с остатками крови. Выделения в роме могут наблюдаться до 14 дней. Если по результатам гистологии нет признаков гиперплазии дюфастон не требуется, т к никакой профилактики полипа нет.