Консультация психиатра /

Совет по назначению — вопрос №1268679

Здравствуйте,несколько лет страдаю от некоторых симптомов. Неприятные ощущения в груди,отдает иногда в руку. Вообщем я уже несколько лет пытаюсь определить либо это что-то сердечно сосудистое либо позвоночник. Недавно был на приёме у невролога он прописал мне таблетки Пароксетин и Грандаксин. Вопрос их надо как-то с маленькой дозы начинать, может по пол таблетки или как написал врач. Спасибо

Возраст: 37

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Пароксетин можно начать с половинки, половинку принимаете 3-5 дней, далее целую таблетку до 3-4 недель, после чего оценивается состояние, если эффект достаточный, то прием целой таблетки продолжают не менее полугода. Грандаксин по 1 т два раза в день.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пароксидин начинают с дозы 10 мг то есть полтаблетки приём около недели с последующим увеличением дозы до целой таблетки приём препарата длительный не менее 6 месяцев грандаксин можете принимать в течение первого месяца по одной таблетке 2-3 раза в день
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Пароксетин рекомендую начинать с половины таблетки на первые 2 недели, затем увеличить до целой таблетки - 20 мг.
Для достижения терапевтического эффекта могут потребоваться более высокие дозы пароксетина 30-40 мг.
Грандаксин принимайте как вам назначили.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Евгений, здравствуйте!
Пароксетин начинайте с половинки, половинку принимаете 5 дней, с 6 дня целую таблетку. Ждем 3 недели, после этого оцениваем состояние и если эффект достаточный, то продолжаем приём в этой дозировке от 6 до 12 месяцев обычно. . Грандаксин первые 2-3 дня по 1/2 табл 2 раза в сутки, а потом по 1 табл два раза в день.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Пароксетин надо начинать с 1/2 (5мг) утром 7 дней, с 8го дня переходить на 1 табелкту(10мг) и так продолжать 1 месяц.
Далее уже решать через месяц по поводу подъёма дозировки!

Грандаксин 1 таблетка утром и вечером - 1 месяц (его надо сразу).

Дело в чем, что паксил накопительный и начинает работать полностью с 3-4 недели приема, а в первые 7-10 дней может усиливать тревогу (связано с разворачиванием действующего вещества), поэтому грандаксин как прикрытие
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, пароксетин лучше начинать с 5 мг и увеличивать дозировок плавно , прибавляя по 5 мг в неделю, до 20 мг/сутки, по переносимости; грандаксин индивидуально подбирается: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, пароксетин нач дозировка 10 мг,2 нед,далее 20 мг,если эффект будет недостаточным дальнейшее ув дозировки,грандаксин по таб,2-3 р/с,мес.