Консультация педиатра /

Задержка в вакцинации новорожденного — вопрос №1268711

Добрый день!

Из-за переезда в другую страну вынуждены отложить вакцинацию ребенка от ротавирусной инфекции (в 2 мес) и дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции гепатита В + ротавирусной инфекции (в 3 мес) примерно на 2 месяца вперед чтобы проводить вакцинацию в месте пребывания одной и той же вакциной. Подскажите, пожалуйста, насколько такая задержка критична? Малышу сейчас 3 месяца.

Спасибо!

Возраст: 29

Детский невролог, Педиатр
Задержка не критична. Единственное от ротовирусной инфекции вакцина даётся первая доза до 12 недель. Вы в нее скорее всего не попадаете
Педиатр
Здравствуйте. Максимальный возраст, когда нужно начать вакцинацию от ротавируса, 12 недель, а закончить на 32 неделе, позже нельзя.
В отношении остальных прививок максимального интервала нет, прививайте при первой возможности, для того, чтобы малыш был защищен.

Клиент
Алина Александровна,
По-видимому мы пропустили прививку от ротавируса. К тому же малышу предстоит еще перелет (большое скопление людей в аэропорту). Как можно его максимально обезопасить?
Педиатр
Капайте малышу в Носик аквамарис, чаще мойте себе руки, носите маски.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, все вакцина (кроме ротовируса ) вы можете сделать в любое время, единственное что ротавирус до 12 недель только
Детский эндокринолог
Такая задержка не критична, но конечно лучше сделать быстрее, пока не сделали прививку, ребенка лучше оберегать, избегать больших мест скопления людей, чаще мыть руки родителям, лучше промывать еду и т д.
Вакцинация от ротавируса делается до 12 недель, если не успеваете о, уже смысла делать нет.
Клиент
Ульяна,
Детский эндокринолог
Ручки , лицо закрыть, руки родителей обрабатывать по чаще, из чего будет кушать , чтоб все было чистое, подальше держаться от толпы.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо закончить вакцинацию от ротовируса до 32 недель жизни. Все остальные вакцины сроки не критичны.
Педиатр
Здравствуйте

Ротовирусную вакцину 1 вакцинацию нужно успеть сделать до 12 недели жизни ребёнка, вторую желательно до 32 недели

Насчёт других прививок ограничения не , можете сделать в любое время, потом догоните график вакцинации
Клиент
Виктория Витальевна,
Педиатр
Особых методов профилактики орви препаратами нет, постарайтесь обрабатывать руки перед тем как брать ребёнка, старайтесь отходитт от тех мест, где кашляют люди, в носик можно аквамарис промывать слизистые

Вы должны понимать, что будет перепад давления, который ребёнку может быть болезненным. Дети переносят перелет по - разному, но не переживайте, если на ГВ, то дадите грудь, соску во время взлёта и посадки, удачного полёта!