Консультация кардиолога /

Стенокардия покоя — вопрос №1268992

Здравствуйте! Очень переживаю, что у меня стенокардия покоя! У меня 2 недели давит в груди, в основном с 20:00 и до 2 часов ночи, сдавит в центре груди или в левой груди, может пару минут давить, может секунд, потом отпускает, через пару минут опять схватывает. Может ли это быть стенокардией покоя? При ходьбе чувство сдавленность не беспокоит. Прикрепляю исследования. Скажите, холтер суточный может исключить стенокардию покоя?

Возраст: 34

Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! По результатам обследований все с сердцем в порядке. Причиной боли, вероятнее всего, является межреберная невралгии или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Педиатр
Добрый вечер! По проведенным обследованиям нет какой-либо патологии сердца.
Скорее всего давящие боли связаны либо со стрессом, переживаниями (вегетативная дисфункция), либо с межреберной невралгией/остеохондрозом грудного отдела позвоночника

Кардиолог, Функциональный диагност
Ваши врачи - невролог и психотерапевт.
Принятый ответ
Клиент
Александр, по моим анализам можно исключить стенокардию покоя?
Кардиолог
Здравствуйте, Алина.
Хочу Вас обрадовать ! У Вас нет никакой стенокардии покоя , так как нагрузочный тест-отрицательный , толерантность к физическим нагрузкам высокая .
И по остальным обследованиям с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дело в том, что я читала, что при стенокардии покоя тредмил тест ее не показывает, такое может быть?
Кардиолог
Нет , такого быть абсолютно не может !
Если бы ишемия была , то нагрузочный тест ее Вы подтвердил !
У Вас нет никакой ишемии миокарда и соответственно нет стенокардии ни покоя ни напряжения !!!! Меньше читайте интернет !
Так как есть риск все неправильно истолковать !
Берегите себя ??
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное за поддержку!!!
Кардиолог
Алина , на здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С сердцем проблем нет, нагрузочный тест отрицательный.
По ЭХО КГ и холтеру также без патологии.
Причина болей внесердечная.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данным результатам обследований сердечно сосудистой патологии нет.
Данные болевые ощущения связаны с невралгией или грудным остеохондроз ом.
Рекомендую Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день.
Консультация невролога, психотерапевта
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не стенокардия покоя, не похоже ни по жалобам, ни по обследованиям
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, стенокардия покоя -это достаточно грозное состояние , если болит в покое, то при нагрузке болит сильнее. По данным обследований -данных за ишемтческую болезнь сердца у Вас нет