Что вас беспокоит?

Контакт с туберкулезом

Здравствуйте. Моему отчиму предположительно поставили диагноз-туберкулез,так как у него раздулась манту и по КТ врач сказал что все очевидно. В больницу его не забрали, сказали что позднее. Сейчас надо ему сдать кровь и мокроту и только после этого диагноз подтвердят и его положат в больницу. Первые симптомы появились у него 8 января,была высокая температура 39,3. Он обратился к терапевту,но там сказали лечиться и поставили бронхит. Спустя неделю лучше не стало,та же держалась температура и врачи поставили воспаление легких. Его 10 дней лечили в больнице. У него спала температура,прошла слабость и потливость. Но на анализах соя 48 и на кт ничего не изменилось. Сказали что это туберкулез. Очень страшно….какова у нас вероятность заразиться от него с учетом того,что он не кашляет практически вообще. спасибо!

Нет
30 лет
10 Февраля 2023·Просмотров: 326·Анастасия

Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз нужно сдать мокроту на посев, сделать диаскинтез тест, диагностическую бронхоскопию, исследование промывных вод бронхов, ОАК ОАМ, биохимию крови Только в этом случае ставиться диагноз. Не затягивайте, формы туберкулёза есть открытые и он опасен для окружающих и закрытые

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.