Ттг привышен раний срок беременности

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать ? Вообще мне ставят зоб хишимона пила лтороксин 50 сейчас узнала что беременна 4-5 недель сдала ттг и он 10.100 что делать эндокринолог сказал что пить пока 100 я так переживаю первая беременность была замершей

ДЦП
26 лет

Здравствуйте. Есть правило - при наступлении беременности сразу, без анализов, нужно повышать дозу тироксина на 50 мкг. Правильно была назначена доза 100 мкг. принимайте ее и проконтролируйте ТТГ через 4 недели. переживать не нужно, нормализация гормонального фона будет поддерживать беременность. Замирание чаще всего происходит по причине хромосомных аномалий, а не уровня ТТГ.

Наталия, тоесть паниковать не нужно все должно быть нормально?

Принятый ответ

Паниковать конечно не нужно. Как добавили дозу тироксина, так сразу станет нормальный уровень гормонов в организме. Но ТТГ покажет не сразу, а только через 4-6 недель. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин Д 1000 МЕ в день. И проверьте уровень ферритина крови - это запас железа и при гипотиреозе он часто снижен.

Здравствуйте, Людмила!
Ваш эндокринолог прав.
При наступлении беременности потребность в дозировке ттг повышаетсяна 25-50 %. В вашем случае дозировка 100мкг строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль ттг через 4 недели.

Принимайте разрешенную профилактическую дозу витамина Д для беременных до 2000 МЕ в сутки

Сдайте на ферритин, оптимальный уровень не менее 40.

Фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в сутки.

Софико Бежановна, я пью фемибион 1 там уже и фолиевая и йод и витамины подойдут же? А это сильно опасно для ребенка?

Да, пойдёт! Можете добавить 1/2 таблетки 100 мкг йодомарина (т.е 50 мкг) . Вы вовремя выявили дисбаланс гормонов

Софико Бежановна, еще назначили калий яйода 100

Принятый ответ

Это и есть йодомарин. Тогда калия йодид если купили, то 1/2 таблетки в добавок к фемибиону 1.

Суточная проф доза 200 мкг

Добрый день
Назначение эндокринолога верное. Тироксин не навредит ребёнку, а вот высокий ТТГ может навредить. Принимайте гормон спокойно и не переживайте. Контролируйте уровень ТТГ каждые 1-2 мес и наблюдайтесь у эндокринолога

Кристина, а чем может навредить высокий ?

Отразиться на умственном развитии ребенка, если ТТГ не корректируется гормонами

Кристина, а замершая беременность не от этого ?

Принятый ответ

Точно вам никто не скажет, этот ли фактор привел к замершей или нет, но быть причиной может

Добрый день!
Целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл
Принимайте Л-тироксин 100 мкг за полчаса до завтрака, йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки.
По анализам ХГЧ у вас норма.
Какой у вас рост и вес?

Светлана, вес 58 рост 160

да, доза 100 мкг на ваш вес.

Светлана, еще назначили калий йода 100

Принятый ответ

Да я видела. Я рекомендовала йода 200 мкг/сут(дублирую): Принимайте Л-тироксин 100 мкг за полчаса до завтрака, йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте и следуйте рекомендациям эндокринолога.
Главное, начать коррекцию уже сейчас.