Тахикардия и серената
Добрый день. Принимаю серенату 8 день. Через 30 минут после приема начинается тахикардия, слышу очень громкий стук сердца всем телом. Стоит ли в таком случае прекратить прием антидепрессанта или продолжить? Ранее принимала этот препарат целый год - таких побочек не было.
Светлана, здравствуйте! Вы может быть принимали золофт? Какой-нибудь транквилизатор принимаете сейчас? А так организм привыкает. К серенате сложнее адаптируется организм, чем к золофту. Потерпите неделю, состояние должно нормализоваться.
Никанор, спасибо за ответ. Принимала именно серенату. Под прикрытием атаракса. Два дня проводила эксперимент: пила серенату непосредственно перед сном, днем тахикардия возникала все равно. Делаю вывод, что серената здесь ни при чем.