Расшифровка экг
здравствуйте! прохожу обследование у кардиолога, т. к. есть жалобы на резкий скачок давления и пульса внезапно с ознобом в теле. получила кардиограмму и результатом расстроена. помогите мне разобраться. т к. впереди ещё обследование и на приём попаду не скоро. возраст 37 л.
Принятый ответ
Сделайте эхо Кг с целью исключения рубцовых изменений (???) У вас есть жалобы какие-то на боли в области сердца или были какие то жалобы ?
Что вы принимаете в настоящий момент ?
Светлана, записана на ЭхоКГ и холтер из жалоб на боли в сердце вроде не было
Светлана, принимаю эликвис постоянно по назначению гемостазиолога
А что у вас с эликвисом? А что за назначения?
Какие показания к назначению эликвиса?
Светлана, на основании теста на тромбодинамику, плохие плохие показатели были . тромбофилия
Интересно, но не буду лезть.
По ЭКГ, с целью исключения перенесенного инфаркта - сделайте эхо кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас беспокоили боли в левой половине грудной клетки при физической нагрузке? Пройдите УЗИ сердца для уточнения. На ЭКГ нет нарастания з R, это может говорить о рубцовых изменениях, но скорее всего это высокое наложение электродов на грудную клетку. На УЗИ сердца будет ясно.
Ольга, понятно, надеюсь, что это так. болей при физической нагрузке не ощущала, но тахикардия появляется выраженная и слабость
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ. На фоне анемии , дисбаланса гормонов щитовидной железы тоже такое может быть. Суточный мониторинг ЭКГ для регистрации тахикардии.
Ольга, сдала. ферритин на фоне приёма в течение 2 мес сорбифера 60, до этого был 20. ТТ-г т3, т4 в норме(на средней границе все?)
Поняла, учитывая хорошие анализы, тогда пройдите суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Эти изменения могут быть из-за высокого расположения электродов при регистрации ЭКГ. В любом случае сделайте УЗИ сердца.
Елена, сделаю обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Это не рубцовые изменения, возможно, есть фиброз.
Остой кардиологической патологии нет.
Для уточнения выполните эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо, обязательно сделаю
На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, сделайте ещё узи сердца