Консультация акушера /

Эмбрион появится ?? — вопрос №1269230

Нормально ли все по узи ?Появится ли эмбриончик?чувствую себя хорошо ,токсикоза нет .
Рост 162.вес 49
Никаких патологи по женской системе нет ,заболеваний нет ,чувствую себя прекрасно
Хгч не делала .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было? УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, была на кок кровотечения отмены были 4 января ,применяла их не как положено

Клиент
Галимат, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я посмотрела УЗИ, срок ещё маленький, плодно яйцо есть, эндометрий хороший, эмбрион появляется обычно в 6 недель, ещё рано для вашего срока, не переживайте, контроль УЗИ через неделю. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, а если он не появится
Принимаю элевит
Акушер, Гинеколог
Если не появится, повторный контроль УЗИ делаете в динамике ещё раз, если и тогда не будет, то тогда отправят на медикаментозный аборт это анэмбриония получается. Но пока рано выводы делать, по УЗИ беременность развивается, поэтому срокойно ждём контроль УЗИ, и думаю всё будет хорошо и эмбрион и сб будет ?
Клиент
Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, и думайте только о хорошем и эмбрион и сб появится?
Клиент
Галимат, спасибо большое
Что значит диффузно не однородный миометрий ?и свободная жидкость
Акушер, Гинеколог
Это описывают аденомиоз у вас. Если нет межменструальных выделений и боли постоянные, то лечить не нужно. Свободная жидкость в норме до 30 мл бывает
Клиент
Галимат, просто это моя первая беременность и я уже все перечитала и пишут что большое риски выкидыша на этом сроке .Но я чувствую только боди в груди и все ,иногда тянет низ живота но это как при менструации не так значительно
Клиент
Галимат, выделения никаких нет
Акушер, Гинеколог
Это всё абсолютно нормально, тянущие боли как при месячные могут быть, матка растёт и связки расстягиваются . Не читайте интернет лучше, много не правды пишут и не накручивайте себе, всё будет хорошо.
Клиент
Галимат, подскажите ,я часто писала и много пью ,без боли
Это норма ?
Акушер, Гинеколог
это норма , при беременности это характерно
Клиент
Галимат, нет рисков что эмбрион не появится ?если есть желточный мешочек
Акушер, Гинеколог
по узи у вас должен появиться, не думайте о плохом, все появится .
Клиент
Галимат, сейчас заметила небольшую капельку красных выделений
Как с этим быть
Акушер, Гинеколог
Не нужно переживать, стрессы и переживания лучше убрать. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, физический и половой покой соблюдаем. Отвлекайтесь,не нужно постоянно думать появится эмбрион или нет, ещё ничего не случилось, вы уже внушаете себе, спокойно ждём УЗИ повторно
Клиент
Галимат, хорошо,а сто это за таблетки?
Акушер, Гинеколог
это кровоостанавливающий препарат.
Клиент
Галимат, подскажите помимо элевит какие препараты ещё необходимо принимать ,витамины или чтобы не было угрозы ?
Акушер, Гинеколог
выделения еще идут ? мажущие?
Клиент
Галимат, нет,остановились
Пока не замечала больше
Но боюсь вдруг повторится
Акушер, Гинеколог
добавьте дюфастон по 1 табл 2 раза в день , магний в 6 по 1 табл 3 раза в день .
Клиент
Галимат, подскажите вот в документе прикрепленном на узи в одном яичнике 2 желтых тела ,что это значит ?
Акушер, Гинеколог
Ничего плохого не значит, бывает двойная овуляция, два жёлтых тела образуется, это встречается редко, но бывает, это вариант нормы тоже
Клиент
Галимат, возможна многоплодная беременность?
Акушер, Гинеколог
Может быть конечно, может два эмбриона появится
Клиент
Галимат, здравствуйте,после кровянистых выделений сделала узи повторно ,подскажите ,все ли там прогрессирует ?все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, по УЗИ всё хорошо у вас.
Клиент
Галимат, здравствуйте,сегодня заметила также выделения ,но уже розоватые ,не ярко красные ,мажущие .Вчера приходила к врачу сказала что это норма после цитололии,и 2-3 дня так должно быть
Однако уде 4 день ,розовые выделения .до этого были красные .Без болей ,без каких либо неприятных ощущений.Что необходимо делать ?
Акушер, Гинеколог
Вы транексам начали принимать?
Клиент
Галимат, нет ещё
Акушер, Гинеколог
Нужно принимать, я вам же тогда писала, начните приниматт
Клиент
Галимат, поняла ,я просто думала что раз по узи все хорошо ,значит никакой угрозы нет и выделения не такие уж обильные
Хорошо,буду принимать
Они никак не отражаются на плоде ?
Акушер, Гинеколог
Транексам разрешён при беременности и никак на плод не влияет. Гематома не всегда на УЗИ видно, при любых кровянистых выделениях при беременности транексам показан вместе с Дюфастоном
Клиент
Галимат, то есть ещё необходимо дюфастон пропить ?Почему то мой врач так халатно к этому отнёсся ,говорит норма это .У меня никогда после зеркала раньше не было крови ,только после этого врача ,и считает что три дня выделений это норма ?
Транексам я купила ещё когда вы сказали ,но просто не пила ,думала дня два помажет и все ,теперь пью вот ?
Акушер, Гинеколог
Да, начните и транексам и дюфастон, дюфастон обладает сохраняющей терапией, а транексам кровоостанавливающее.
Клиент
Галимат, а с чем это может быть связано ?возникновение гематомы
Акушер, Гинеколог
Стрессы, переживания, физические нагрузки, половые акты, поэтому нужно себя беречь в первую очередь
Клиент
Галимат, а с зеркалом это не может быть связано?
Спасибо ,теперь буду себя беречь ??
Акушер, Гинеколог
Могут контактные шеечные выделения быть при взятии мазков, но обычно такие выделения длятся 1-2 дня мажущие
Клиент
Галимат, это является угрозой выкидыша ?
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения это является угрозой, поэтому я вам и тогда препараты назначила, принимайте. Соблюдайте половой покой и тяжёлое не поднимайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи в динамике через 10-14 дней. Ещё рано, чтобы увидеть эмбриона и услышать сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а какой риск что он не появится ??
Акушер, Гинеколог
По узи на таком скоке не скажешь какой риск. Такой риск есть у каждой. Не думайте о плохом. Все появится. Не переживайте.
Клиент
Анжелика, подскажите ,на узи в одном яичнике 2 жёлтых тела хороших размеров ,Пя одно ,желточный мешок тоже
Может это быть признаком многоплодной беременности
В роду у сестры бабушки была
Акушер, Гинеколог
Может. Может быть второе плодное яйцо ещё не увидели из за маленьких размеров.
Клиент
Анжелика, здравствуйте,после кровянистых выделений сделала узи повторно ,подскажите ,все ли там прогрессирует ?все хорошо?
Узи прикрепила ещё одно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Между узи сколько дней разница?
Клиент
Анжелика, три
Пошла из за выделений ,после осмотра зеркалом три дня мазали
Акушер, Гинеколог
Это слишком мало для оценки динамики. Но Желточный мешок стал больше. В первом узи размер пя не описан, не сравнить. И узи делали в разных местах. Желательно у одного врача делать для оценки динамики. Повторите Узи через 7-10 дней. А так на узи все хорошо. Просто рано ещё для эмбриона и сердцебиения
Клиент
Анжелика, в прошлом узи Пя -6 мм
Сегодня -9 мм
Акушер, Гинеколог
Извиняюсь, нн заметила. Щас увидела. Да, динамика хорошая
Клиент
Анжелика, большое вам спасибо за ответ ,вы очень меня успокоили.После кровянистых выделений ужасно испугалась и обратилась в платную организацию ,поэтому такой небольшой промежуток прошёл .Пойду только через неделю теперь.Ещё раз спасибо большое ❤️
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой беременности ?
Клиент
Анжелика, здравствуйте,сегодня заметила также выделения ,но уже розоватые ,не ярко красные ,мажущие .Вчера приходила к врачу сказала что это норма после цитололии,и 2-3 дня так должно быть
Клиент
Анжелика, после цитологии уде прошло 4 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете начать принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Анжелика, подскажите данные выделения о чем говорят??это угроза выкидыша ?толтко вчера дела узи после выделений все хорошо там
Акушер, Гинеколог
Нет, может быть с шейки, когда брали цитологию. Щётка, которой берут цитологию очень жёсткая и может травмировать шейку, в результате этого могут быть слабые выделения, как вы описываете. Выделения может быть остались в заднем своде влагалища, а при ходьбе и смене положения выделились. Не переживайте. По узи у вас все хорошо.
Клиент
Анжелика, господи ,я уже так перепугалась .Огромное вам спасибо ,дай бог вам здоровья ❤️
Акушер, Гинеколог
Спасибо. Не переживайте так сильно. ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по узи эмбрион еще не видно. Но срок еще маленький ( по ментруации 5-6недель). Как правило эмбрион видно на 6-7 неделе. Повторите узи через 7-10дней
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а если эмбрион не появится ?
Акушер, Гинеколог
Ну не переживайте, зачем настраивать себя на такой расклад. У вас все хорошо,жалоб нет,это отлично. И по узи то все соответствует норме, срок же еще маленький
Клиент
Шушаник, дело в том что я точно не помню когда могла забеременеть ,но в кровотечения отмены я не пила неактивные таблетки и поздно начала пачку это было 4 января где то но после этого был также полноценный половой акт ,пила таблетки с пропуском.И до последнего пила не зная о беременности ,теперь думаю никак кок не повлияли ли
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Но вам в любом случае надо сейчас успокоиться и повторить контроль узи в динамике. Если еще не принимаете, то нужно начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Клиент
Шушаник, пью элевит
А что значит миометрий диффузно не однородный ?
Акушер, Гинеколог
Это хорошо.
Косвенный признак аденомиоза может быть
Клиент
Шушаник, это как то влияет на плод ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не волнуйтесь
Клиент
Шушаник, сейчас заметила капельку на трусах кровянистых выделений
Вчера были после зеркала гинекологического они ,без боли и тд
Врач сказала что такое может быть
А сейчас это норма ?ничего не болит
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за выделениями. Если в течение дня будут повторяться можете принять транексам 500 мг 3 раза в день. Не должно быть сильных болей,обильных красных выделенений
Клиент
Шушаник, что это за препарат ?
Акушер, Гинеколог
Кровоостанавливающий ( при повторяющихся выделениях)
Если однократно сейчас,то пока наблюдайте за характером выделений
Клиент
Шушаник, после цитологии ,зеркала у меня вот были вчера ,но не обильно
И сегодня совсем чуть чуть
Акушер, Гинеколог
Такое после осмотоа может быть
Клиент
Шушаник, подскажите помимо элевит какие необходимо пить витамины ?
Акушер, Гинеколог
Если у вас элевит пронаталь, там нет йода, можете принимать йодомарин 200 мкг в сут ( в Элевит 1 есть уже) и вит Д 2000 МЕ
Клиент
Шушаник, подскажите сколько в норме после осмотра выделения длятся ?
Акушер, Гинеколог
После осмотра могут быть скудные выделения день-два
Клиент
Шушаник, спасибо большое
Подскажите ,а что значат желтые тела по узи ?Их два
Акушер, Гинеколог
Желтое тело образуется после овуляции, при наступлении беременности (как у вас),вырабатывает гормон прогестерон(сохраняющий беременность). Два желтых тела могут быть при многоплодной беременности или при одноплодной - тогда происходит регресс одного из них
Клиент
Шушаник, а если многоплодная беременность ,разве не два должно быть ж.мешка и плод.яйца?
Спасибо вам за ответы ,очень сильно помогли мне
Акушер, Гинеколог
Это я вам как варианты сказала при наличии 2 желтых тел
Не переживайте сейчас,дождитесь контроля узи
Клиент
Шушаник, здравствуйте,после кровянистых выделений сделала узи повторно ,подскажите ,все ли там прогрессирует ?все хорошо?
Узи прикрепила ещё одно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да все хорошо, но для эмбриона также рано еще
Клиент
Шушаник, большое спасибо вам ,очень мне помогли ❤️
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!)
Клиент
Шушаник, здравствуйте,сегодня заметила также выделения ,но уже розоватые ,не ярко красные ,мажущие .Вчера приходила к врачу сказала что это норма после цитололии,и 2-3 дня так должно быть
Клиент
Шушаник, простое взятия цитологии прошло 4 дня
Узи делала вчера там все в норме ,но выделения розовые
Акушер, Гинеколог
Вы пьете транексам?
Клиент
Шушаник, сегодня только начала после выделений розовых
Акушер, Гинеколог
Принимайте по 500 мг 3 раза в день
Клиент
Шушаник, в течение скольки дней ?с чем э о может быть связано ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, должен появиться, еще слишком маленький срок. Он, в общем-то, есть, но еще маловат для уверенной визуализации.
Пройдите УЗИ недели через полторы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а как вы поняли что он есть ?Да мне сказали через неделю прийти на узи
Принимаю элевит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не верх проницательности ) Это по той подробности, что есть желточный мешок. Они растут вместе, из одного анатомического образования. Как два листика на одной ветке.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть если б не было желточного мешка ,то не было бы эмбриона ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сказать и так.
Клиент
Игорь Игоревич, просто это моя первая беременность и я уже все перечитала и пишут что большое риски выкидыша на этом сроке .Но я чувствую только боди в груди и все ,иногда тянет низ живота но это как при менструации не так значительно
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Срок еще слишком мал для паники) через 1 Нед пройдите узи, а самый лучший способ на данный момент сдать хгч и в динамике отслеживать. Себя успокоите тем самым)
Принятый ответ
Клиент
Кристина, какая норма хгч должна быть на этом сроке
Акушер, Гинеколог
Нет единой нормы. Есть норма индивидуальная, а именно ваша. Здесь не норма важна, а именно динамика(прирост хгч по сравнению с предыдущим показателем. Хороший прирост - это в 1,5-2 раза )
Клиент
Кристина, подскажите на узи 2 жёлтых тела в хорошем размере ,в одном яичнике .Может ли это быть многоплодная беременность ?Пя одно и мешочек тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок ещё маленький, эмбрион появится в 6-7 недель. Тогда и повтрите узи. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, я пью элевит ,ещё нужно дополнительно это пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте то что я написала дополнительно
Клиент
Асиет, подскажите ,хотела узнать мне пока все узи делают платно.
С чем это связано ,я прикреплена к клинике но узи платное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не знаю почему платно. Я же не знаю как в вашей жк все положено... спросите у своего врача. По узи беременность малого срока написали
Клиент
спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2 жёлтых тела говорит о том что у вас,может быть многоплодная беременность)
Клиент
А при многоплодной не должно быть 2 желточных мешка и два плодных яйца ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На узи сейчас не увидят. Это не 100% многоплодная, может оплодотворится 1 яйцеклетка из 2-х
Клиент
Асиет, здравствуйте,после кровянистых выделений сделала узи повторно ,подскажите ,все ли там прогрессирует ?все хорошо?
Узи прикрепила ещё одно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи ваше нормальное, тонуса нет. Через 100-14 дней повторите узи
Клиент
Асиет, спасибо большое вам
Клиент
Асиет, здравствуйте,сегодня заметила также выделения ,но уже розоватые ,не ярко красные ,мажущие .Вчера приходила к врачу сказала что это норма после цитололии,и 2-3 дня так должно быть
Клиент
Асиет, посла цитологии уже прошло 4 дня ,узи делала вчера все хорошо ,но выделения сегодня розовые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Цитология берётся щеткой и может кровить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю, всё хорошо, эмбрион появится