Краевое предлежание хориона. 8 недель

Уважаемые врачи! Доброго дня! По УЗИ поставили краевое предлежание хориона. Выделений кровяных нет. Живот тянет редко, но я так понимаю, что матка увеличивается. Есть токсикоз в виде тошноты, иногда рвоты. Врач назначила покой, Утрожестан 200 млг.Насколько серьезно это?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В таком маленьком сроке это ни о чем плохом не говорит.
Нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Миграция хориона, а затем плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться лишь в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!

Это частая ситуация на ранних сроках. Как правило хорион поднимается с ростом матки. Пока соблюдайте половой покой, не принимайте тяжести

Принятый ответ

Здравствуйте, хорион может мигрировать, на таком сроке все в норме у вас

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, срок небольшой. Плацента формируется до 16 недель.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента могут быть периодические кровянистые выделения.
Продолжайте принимать Утрожестан.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах