Консультация гастроэнтеролога /

Беременность и рвота желчью (?) — вопрос №2393575

Добрый день! Беременность 17 недель. По утрам началась рвота (токсикоза до 17 недель не было. Была только тошнота, без рвоты). Рвота зеленого цвета. Я так понимаю это желчь. Ранее, лет 10 назад была уже проблема с желчью, но тогда вылечили и оно долго не беспокоило.(был гастродуоденальный рефлюкс). Проблемы с желудком были всегда, но сейчас они обострились.
4 дня как по назначению кардиолога начала прием допегита (2р в день) и кардиомагнил а на ночь. Подозреваю что есть связь🤔
Как мое состояние (желчь) может влиять на плод? Чем себе помочь?

Приложила последние свои результаты анализов.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте?
Есть у вас свежее УЗИ ОБП?
Принятый ответ
Клиент
Есть только от 2021 года. Его приложила.
Терапевт
Вы приложили колоноскопию
Хотела узнать, есть у вас камни в ЖП?
Клиент
А там в одном файле сразу должно быть 3 документа?
Нет, камней никогда не было. Есть загиб желчного в дне
Терапевт
МОЖНО Беременным- К. или гель ГВАЙАЗУЛЕН 4 мг+ ДИМЕТИКОН 300 мг (Пепсан Р). Назначают по 1 капсуле или саше 2-3 раза/сут перед приемом пищи или при возникновении боли. Курс лечения определяется индивидуально.

При сохранении рвоты рекомендую обратиться к гинекологу

Берегите себя!
Терапевт
Увидела
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая появление рвоты для исключения острой кишечной инфекции рекомендую пройти обследование ИФА кал либо ПЦР на ротавирус, аденовирус, норовирус , БАК посев кала.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доброе утро!
С учетом ваших симптоматических данных дополнительно порекомендую вам:
Выполнить УЗИ органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернуты анализ крови, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, альбумин, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Сейчас рассмотрите прием пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней.
Коррекция терапии по результатам дополнительного дообследования.
Контроль АД.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Считаем количество раз рвоты за сутки.
Дополнительно при многократной рвоте добавить регидрон на 1л воды пакетик, выпиваем в течение дня.
Для восполнения водно-электролитных показателей.
При ухудшении состояния госпитализация.