Боль в животе у ребенка после острого гастроэнтерита
Здравствуйте. Ребенок переболел острым гастроэнтеритом неделю назад, все было хорошо,а сейчас начал жаловаться на боли в животе утром, независимо от приема пищи. Что это может быть и что необходимо сделать,чтоб узнать? Может нужно попить энтерожермину? Наш педиатр ничего не говорит,все хорошо по его словам
Здравствуйте!
Была инфекция?
Анастасия, мазок пришел отрицательный,но он был взят на пятый день
Слизистая возможно не успела восстановиться.
В питание необходимо щадящую диету.
Достаточное питье
Дробно, часто , небольшими порциями.
Пропить линекс детский - по 1 саше 1 р в день 10-14 дней во время еды ( можно добавлять в еду)
Фосфалюгель по 1/2 пакет за 30 мин до еды 3 р в день 5-7 дней.
Креон 5000 ед по 1/2 капсулы 3 р в день во время еды 5-7 дней ( вскрывать, содержимое делить пополам, можно добавлять в еду)
Если симптомы будут сохранятся необходимо дообследование - оак, оам, биохимия крови, копроскопия, узи, консультация гастроэнтеролога.