Расшифровка анализа мочи и кала
Добрый вечер! Ребенку 1,7 г. Дней 10 назад начала жаловаться на боль в животике ( показывает на животик и говорит бо-бо ) при этом не плачет, а только просится на ручки. Показывает в любое время дня. Пошли к педиатру, назначил анализы кала и мочи. Только что они пришли. Прошу, расшифруйте, скажите как действовать дальше
Здравствуйте.
Жду анализы.
Опишите характер стула.
Наталья Александровна, со стулом у нас проблемы: порой ходит раз в два дня. Тужится, старается, но не плачет, трещин не было никогда
Наталья Александровна, стул изначально плотный, а затем мягкий, свежее фото стула к сожалению нет, есть пару месяцев назад
Анализ мочи без воспаления.
Копрограмма без воспаления, повышено количество клетчатки и крахмала, это незрелость ферментативной системы в силу возраста. Полностью созревает к 3м годам.
Рекомендую сделать Узи органов брюшной полости.
К приему рекомендую прием синбиотика Максилак беби, курс 10 дней.
Анализ крови сдавали?
Наталья Александровна, в июле месяце
Принятый ответ
Нужно свежую сдать.
Также в копрограмме есть соли и дрожжевые грибы, вызывают брожение в кишечнике.
Рекомендую соблюдать диету стол №5. Исключить из питания сладкое, сдобное.
Также кроме Узи сдайте дополнительно биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, щелочная фосфатаза)
Наталья Александровна, сдадим обязательно, узи сделаем, по калу всё хорошо, беспокоится не о чем?
Наталья Александровна, поняла спасибо