Консультация невролога /

Нейрография — вопрос №1269296

Здравствуйте, нам 4 месяца. По данным исследования, расширены передние рога 4,9 справа( норма4). Нужно ли пить актовегин по 1 мл 2 раза в день, магний 2,5 мл 2 раза в день( сны короткие) , витамин д3 (1000) Эскулюс композитум по 2 кап. 3 раза в день ? Может что -то не надо, или добавить ?!Развивается по нормам, в 1,5месяц , были показатели 4.1 справа.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте
Расширение передних рогов на столько , сколько Вы написали - не повод принимать препараты
Препараты нужны на мой взгляд тогда , когда у ребенка есть жалобы;
Клиент
Ирина, но показатель растёт, меня это настораживает, мы плохо спим днём. По 30-40 минут .
Детский невролог
Сон и изменения в головном мозге не связаны между собой
Актовегин - препарат не для сна , не для лечения расширения желудочков + имеет возрастные ограничения

Магне В6 часто назначают с седативной целью, в том числе для нормализации сна
Моё мнение минимум препаратов у детей до года. Чтобы нормализовать сон нужно разобрать режимные моменты постараться справиться без применения лекарств.
Детский невролог
Расширение желудочка небольшое , требуется динамическое наблюдение , контроль УЗи головного мозга в динамике + следим за приростом окружности головы
Клиент
Ирина, а нужно ли делать уздг головы и шеи?
Детский невролог
У вас сделано , на мой взгляд не актуально , тем более уздг шеи в таком возрасте

Акцент именно на динамику узи головного мозга , на прирост окружности головы у Ребекка и на моторное развитие
Детский невролог
Витамин Д , на мой взгляд нужно принимать в профилактической дозе обязательно и детям и взрослым
Детский невролог
Эксклюс композитум - гомеопатический препарат с ограничение возраста ( до 18 лет)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы есть какие-то? Родился в срок ? Роды ЕР или КС?
Клиент
Алана, кесарево плановое, 8/9 по шкале
Клиент
Алана, плохо спим, вздрагиваем , если не ожиданно подойти , много едим( ег ) и соответственно срыгиваем
Невролог, Терапевт
Не вижу смысла в приёме назначенных вам препаратов. Ни один из них не направлен на устранение симптомов ,которые у вас есть. И то это возрастное. Биоритмы в организме наладятся ближе к году , изменения на УЗИ тоже .
Единственное что могу посоветовать для улучшения сна - это Дормикинд .
Невролог
Ничего особенного нет . актовегин особенной рациональности в приеме нет ( да он и в инструкции с 18 лет ),хотя если вы его бы поприменяли тоже ничего плохого не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, может пропить аспаркам и диакарб? Будет ли них толк?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным НСГ выявлены небольшие ликвородинамические нарушения.
Актовегин вам не нужен.
Я бы добавила циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-1 месяц
Мелко измельчить и развести в 1 ч .л. с едой.
Производство Болгария.
Клиент
Ирина, аспаркам и диакарб не нужен?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показаний для диакарба не вижу.