Консультация психотерапевта /

Агрессия мужа — вопрос №1269478

Добрый день! Мой муж бьет меня, часто и жестоко, чем под руку попадется, говорит я его провоцируют, меня неправильно воспитали и ему приходится исправлять ошибки моих родителей. У меня очень сдало здоровье, село зрение, головные боли, головокружения, бессонница, тремор, часто не могу сдержать слезы. После очередного происшествия убежала из дома, названивает, изображает разумного человека, предлагает сходить к специалисту. Я, конечно, не врач, но предполагаю, что у него нарциссическое расстройство, невроз или что-то такое. Он уверен в себе, и утверждает, что проблема во мне, показывает как хочет решить МОЮ проблему. Есть ли смысл обращаться к специалисту, , если да то к какому? Простой психолог точно не подойдет.
У нам двое детей 5 и 6 лет. У мужа очень высокий интеллект и замашки лидера, характер сложный, авторитетов для него нет, переубедить, договориться невозможно. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Возраст: 39

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Елена, а Вы что хотите? Попробовать восстановить отношения? Семейная терапия может помочь, если оба супруга хотят нормализовать отношения. Но если Ваш муж Вас регулярно бьет и не признает вину, то на сколько Вам это подходит? Здесь семейная терапия вряд ли будет эффективна. Проще Вам самой сходить к психологу и разобраться в себе. Решить что делать дальше, как себя вести и т.д.