Нервозность, головные боли
Здравствуйте, очень сильная нервозность, агрессия, головные боли, усталость, слабость, постоянно хочется спать но сон беспокойный, плохой аппетит сдала анализ на ТТГ и полезные минералы прикрепляю файл, анализы в норме, к какому врачу обратиться и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую посетить невролога. Стрессы, переутомления были?
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, да
Можно посетить невролога или психотерапевта, если были стрессовые факторы, так же рекомендую сдать анализ крови на витамин Д для устранения дефицитов. Пока можно начать прием магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицитные состояния. Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д.
Если есть стрессовые факторы, то консультация психотерапевта.
Пока можно принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. В приведенных анализах отклонений нет. Рекомендую исключить дефицит железа(полный анализ крови, кровь на ферритин)и витамина д; посетить гинеколога (пмс?), психолога(психотерапевта)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно еще посмотреть ОАК с формулой и ферритин (исключить анемию), проверить вит. Д. Уточнить нет ли гормонального дисбаланса по гинекологии и надпочечникам. Снизить нагрузку, нервное перенапряжение, постараться полноценно высыпаться. Пока можно принимать- т. «Магне В6» время еды по 1-2т х 3 раза в сутки на 30дней и Вит Д3- «АкваДетрим» 200МЕ/сут. Можно пропить седативные препараты: «Ново-пассит» (или «Персен форте) по 1т х 3 раза в сутки; при проблеме со сном- т. «Донормил» (Доксиламин) за 15-30 минут до сна, по ½ - 1т (7,5-15мг) в сутки.
Параллельно поработать с психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проверить уровень витамина Д 25( он), В12 , В9, ферритин ( депо железа).
По результату анализов отклонения не выявлено. Рекомендую обратится к психотерапевту, неврологу.