Не понятное Пятно на пальце.

Здравствуйте Уважаемые специалисты!Пару дней назад заметила пятно на указательном пальце правой руки-оно не чешится,не шелушится,не причиняет боль (если конечно прям сильно тыкнуть в это место то что то ощущается,но вообщем не особо),выделений нет.Дней 5 назад я открывала газировку в стеклянной бутылке,может я могла так повредить палец,я просто не помню. Может это что то очень серьёзное?Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления раздражительного дерматита, возникает на фоне сухости кожи и от бутылки видимо кожа всё таки травмировалась. Это не опасно.
Наружно: левомеколь мазь 2-3 в день, 5 дней.
Стараться не размачивать руку.
Работа по дому в перчатках.
На улице теплые перчатки.
Против сухости крем нейтроджина или липобейз 3-5 раз в сутки в холодное время года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Юлия, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего в результате открывания бутытылки с газировкой
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Марина Геннадьевна, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,на фото раздражительный дерматит
Скорее всего ,действительно когда открывали,произошло небольшое повреждение кожи
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 5 дней
Не переживайте,опасного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Светлана Александровна, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!

Лили,на здоровье!
Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Лили
Так и есть. Вы просто травмировали эту зону
Необходимо ограничить контакт с раздражителями химическими
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день
А после контакта с водой радевит крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Виктория, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лили
Клиент

Лев, Здравствуйте!Спасибо Вам большое!

Выздоравливайте!

Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . Ограничить контакт с водой , наружно мазь адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи