Болезнь на 23 неделе беременности

Здравствуйте, у меня сейчас 23 недели беременности, вчера к вечеру поднялась температура до 37, помимо температуры кашль и заложен нос. Сегодня температура такая же 37-37,2 иногда снижается до 36,7-36,8. Капаю в нос гриппферон, хочу еще от кашля начать принимать лизобакт. Целый день пью морсы и полоскаю горло содой, солью и йодом. Подскажите пожалуйста нужно ли мне принимать противовирусные (арбидол) или пока в этом нет необходимости?

Нет
24 года

Здравмтвуйте. Нет, противовирусные не нужно. От температуры можно парацетамол, от горла лизобакт, от кашля амброгексал. Пейте больше жидкости и проветривайте комнату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравтсвуйте!Противовирусные не нужны.Горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, лизобакт продолжайте рассасывать, обильное и теплое питье, чай с лимоном, с имбирем . , чаще комнату проветривайте, добавьте витамин д 2000 . При повышении температуры от 38 принимайте парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, да, я каждый день витамин д по 5 капель принимаю. Спасибо большое, просто наши терапевты сразу выписывают арбидол и амбраксол

нет, при беременности нежелательно никакие противовирусные , лечение симптоматическое . Выздоравливайте!) Легкой беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо огромное, а малышу никак не навредит моя болезнь?

Принятый ответ

нет, никак не навредит малышу и не повлияет на течение беременности , главное лечитесь и обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, еще раз огромное спасибо?

Здравствуйте!
При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби. Так же разрешены ингаляции.
Рекомендую сдать общий анализ крови, оценить уровень лимфоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов и уже после решать нужны ли Вам противовирусные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, все поняла, спасибо большое, да я в воскресенье пойду сдавать анализы

Все правильно)

Здравствуйте. Нет, противовирусные не нужно. Продолжайте симптоматическое лечение. Нос промывайте солевыми растворами аквалор или аквамарис. Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Настя, лечение у Вас отличное на данный момент, не нужно добавлять противовирусные препараты.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо большое)