Колоноскопия и темаература
Добрый день. На завтра записан на колоноскопию и гастроскопию. Диету придерживался, но вот незадача…вчера вечером началось недомогание и поднялась температура (37.5). Можно идти на исследования или перенести?
Здравствуйте! В зависимости от того, насколько срочное исследование. Какие у Вас жалобы, диагноз по ЖКТ?
Динар, гастроскопия - проверка после лечения эрозий пещевода. Колоноскопия - плановая (врач решил провести полное обследование так как у меня есть ДМС)
В Вашем случае лучше отсрочить эти процедуры до излечения
Здравствуйте.
Лучше перенести исследования, если у вас симптомы ОРВИ, то подготовка к колоноскопии- частый стул, будет ухудшать состояние. И при ОРВИ первые 5 суток вы заразны для окружающих
Елена Ивановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне ОРВИ и любых катаральных явлений, плановая ФКС не проводится! Исследование нужно перенести. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
обследования лучше перенести.(если они несрочные)
Мария, подскажите пожалуйста, повышение температуры может быть связано с тяжестью в животе? Немного поднывает слева. вчера принял 2 пакета мукольфалька ( периодические запоры), далее поднялась температура и появилась тяжесть в животе.
не болит ли горло, насморка нет?
до этого были боли?
на фоне cлабительных температуры не бывает.
Мария, слева в животе болей не было. Одно время принимал тримедат, так как кишка слева была твёрдой. Но болей не было.
Мария, нос и голо не болит. Вырывал неделю назад зуб, но во рту болей/отёка нет.
в туалет после слабительного нормально сходили?
Мария, в туалет не сходил. Сегодня очень мало вышло.
примите спазмотилик, например тримедат.
осмотр врача нужен.
Вызовите на дом. может и по дмс у Вас есть вызов терапевта на дом.
сейчас температура какая?
Мария, сейчас температура 37, слабость, ломит тело. При этой немного сходил в туалет. Животу стало полегче.
по описанию больше похоже на орви.
но живот надо посмотреть.
поэтому осмотр врача нужен
Мария, спасибо за помощь! Пойду к врачу. Жаль что исследования придётся отложить. Долго морально готовился и диету соблюдал(
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно перенести . Это противопоказание к выполнению данной процедуры
Виктория, подскажите боль в животе( поднывает внизу слева) после приема слабительных может привести к поднятию температуры?
Слабительные не вызывают температуры . Если слабительное из группы стимулирующей моторику , такие препараты могут вызывать боли и спазмы в кишечнике , но не температуру. Какое слабительное принимали ?
Виктория, мукольфак. Обычно принимаю по одному пакету в день. Вчера принял 2 пакета. Далее появилось недомогание и слабая поднывающая боль слева в животе. Ранее болей вообще не было.
Этот препарат не должен был вызвать боли
Виктория, подскажите, ждать когда пройдёт и идти на обследование или топать к врачу что бы лечил (мб инфекция?). Ранее лечил эрозии в пищеводе. Колоноскопию делаю так как ДМС и можно сделать бесплатно.
Если прямых показаний к проведению колоноскопии нет , то можно ее не делать . Пролечить инфекцию , если она есть .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование лучше перенести.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если вы заболеваете , то конечно нужно перенести обследование .
Так как очистительная процедура при колоноскопии достаточно серьезная . А Вам наоборот важно в первые дни соблюдать более щадящий режим .
Здравствуйте! Конечно, лучше перенести процедуры на период до полного выздоровления.