Боль в ухе, шее, температура

Резко поднялась температура до 38, болит ухо и шея слева, отдаёт в челюсть и в область над ухом . В основном левая половина болит Ломит тело, слабость , аппетита нет Что это может быть? Других симптомов нет

24 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, добрый день! Пила только ТераФлю

Скажите , когда надавливает на козелок уха есть болевые ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, нет

Принятый ответ

Начинается отит , рекомендую Вам следующее
1) Кандибиотик по 5 капель 3 раза в сутки 10 дней
2) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
3) Парацетамол 500мг при температуре , максимальная суточная доза 8 таблеток
Если через 3 дня боли не станут меньше от лечения , необходимо будет обратиться на очный осмотр врача невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр, спасибо большое!

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вероятен отит (воспалительный процесс в левом ухе), нужна очная консультация лор-врача с необходимым минимальным лабораторным обследованием.

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок.
В очном порядке СЕГОДНЯ показаться отоларингологу и неврологу.
Необходимо обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
При повышении температуры выше 38 градусов и при болях - парацетамол или ибупрофен. (ибупрофен предпочтительнее).

Здравствуйте! Рекомендую показаться лор врачу и неврологу, требуется минимальный осмотр этих специалистов, здоровья!