Мастодинон
Здравствуйте. Мне 43 года. Обнаружила образование в груди, обратилась к маммологу, который назначил прием Мастодинона и Прожестожеля. Лечение длится 2 недели. Месячные пришли на две недели раньше, хотя раньше день в день. Может ли это быть связано с приемом этих препаратов и нужно ли продолжать их принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Приём этих препаратов не влияет на менструальную функцию. Образование какого типа и каких размеров у вас обнаружено?
Евгения, здравствуйте. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Образование в груди менее 1 см с подозрением на фиброаденому. Завтра на повторную маммографиию. После лечения, которое длится с 4.04 образование стало немного меньше. Но очень интересно, на фоне чего так рано пришли месячные?