Одновременный прием антибиотика и изопринозина, показатель АСЛО

Добрый день! У дочки, 12 лет, три раза за 3 недели болело горло и поднималась температура (до 38 и спадала сама за сутки). Врач взяла анализы. Обнаружили герпес 6 типа и показатель АСЛО 254. Прописали изопринозин (уже принимает), а сейчас, после получения результатов анализов ещё флемоксин солютаб. Я сомневаюсь, можно ли эти препараты принимать одновременно. Также вопрос по показателю АСЛО. По данным лаборатории норма - до 150. Врач говорит, что для детей 12 лет - до 250. Но с учетом того, что за три недели рецидивы и, учитывая показатель лаборатории, прописала антибиотик. Какие показатели АСЛО для 12 лет считаются нормой. Кроме того, анализ ребенок сдавал вечером, через 3,5 часа после еды.

Оперированный в 6 лет ОАП.
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , принимать препараты одновременно можно ,
АСЛО считается нормой до 200 , все что выше уже патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей,

Принятый ответ

Здравствуйте. Ориентироваться все же стоит на референс из лаборатории, так как в разных лабораториях значения могут отличаться. Так или иначе 254 МЕ/мл не очень высокие значения, хотя и выше всех допустимых норм. Этот показатель говорит о присутствии в организме стрептококка, поэтому назначение антибиотика вполне оправдано. Сочетать с изопринозином можно. После окончания курса лечения необходимо будет пересдать АСЛО для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, спасибо!