Консультация по анализу крови

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь) Гемоглобин 151 г/л 132 - 173 Эритроциты 4.91 x10*12/л 4.3 - 5.7 Гематокрит 43.0 % 39 - 49 Средний объем эритроцитов (MCV) 88 фл 80 - 100 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 30.8 пг 27 - 34 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 351 г/л 300 - 380 Цветовой показатель 0.92 0.85 - 1.00 Тромбоциты 324++ x10*9/л 180 - 320 Лейкоциты 6.62 x10*9/л 4.5 - 11.3 Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л 0 - 0.09 К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы. Нейтрофилы сегментоядерные 2.87 x10*9/л 1,60 - 7,90 Нейтрофилы сегментоядерные % 43.3-- % 47 - 72 Незрелые гранулоциты % 0.2 % Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра. Эозинофилы 0.27 x10*9/л 0.02 - 0.30 Эозинофилы % 4.1 % 1 - 5 Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07 Базофилы % 0.6 % 0 - 1 Моноциты 0.53 x10*9/л 0.09 - 0.60 Моноциты % 8.0 % 3 - 11 Лимфоциты 2.91 x10*9/л 1.20 - 3.00 Лимфоциты % 44.0++ % 19 - 37 СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час 0 - 15

Здравствуйте! Какие жалобы?

Маргуба, усталость, красные глаза, потеря веса за 2-3 месяца с 80 кг, до 74 кг.

Здравствуйте можно сказать Оак признаки вирусной инфекции
Какие жалобы?

Елена, усталость, красные глаза, потеря веса за 2-3 месяца с 80 кг, до 74 кг.

Как претит? Что в ритании изменилось? Стрессы? Расстройств стула сна?

Маргуба, аппетит нормальный, стул не сформирован,

Проверьте Ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с.
УЗИ щитовидной железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Ылюорография

Аппетит

Стул не сыоррмирован- возможен энтероколит панкреатит дискинезия желчног
Сдать копрграмму кал на дисбиоз биохимию УЗИ обп

Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно

Обычные анализы с хронической патологией метаболического характера. Ничего серьезного. Лечите органы пищеварения и гормональную систему если есть сбои.

Александр, да все у вас хорошо.А по какому поводу сдавали?

Прочитала жалобы.По роду деятельности чем занимаетесь?Стрессы были в последнее время?

Здравствуйте. Ничего плохого в анализе нет. Возможно, организм с вирусной инфекцией столкнулся. ( перенесли орви в легкой форме или бессимптомно).

Нет ничего критичного, анализ в норме!
Небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, в виде относительного уменьшения количества нейтрофилов за счёт роста лимфоцитов может быть после недавно перенесенной ОРВИ.
Ничего делать не нужно!
Повторите анализ через месяц и убедитесь,что все нормализовалось!

Ничего особенного в общем анализе крови нет. Все показатели в норме. Норма тромбоцитов согласно рекомендациям ВОЗ до 450. А нейтрофилы и лимфоциты не выходят за референсные значения (необходимо смотреть на абсолютные показатели, а не на %). Аллергических реакций, сезонного насморка нет?

Здравствуйте, Александр. В ОАК отклонений нет, если беспокоят усталость, снижение веса - обследуйтесь более тщательно (кровь на инфекции, гормоны ЩЖ).

Принятый ответ

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Консультация окулиста