Консультация терапевта /

Консультация по анализу крови — вопрос №126995

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при
выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Гемоглобин 151 г/л 132 - 173
Эритроциты 4.91 x10*12/л 4.3 - 5.7
Гематокрит 43.0 % 39 - 49
Средний объем эритроцитов (MCV) 88 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 30.8 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 351 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.92 0.85 - 1.00
Тромбоциты 324++ x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 6.62 x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л 0 - 0.09
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве
могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного
процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Нейтрофилы сегментоядерные 2.87 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 43.3-- % 47 - 72
Незрелые гранулоциты % 0.2 %
Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Эозинофилы 0.27 x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 4.1 % 1 - 5
Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.6 % 0 - 1
Моноциты 0.53 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 8.0 % 3 - 11
Лимфоциты 2.91 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 44.0++ % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час 0 - 15

Педиатр
Здравствуйте! Какие жалобы?
Клиент
Маргуба, усталость, красные глаза, потеря веса за 2-3 месяца с 80 кг, до 74 кг.

Педиатр
Здравствуйте можно сказать Оак признаки вирусной инфекции
Какие жалобы?
Клиент
Елена, усталость, красные глаза, потеря веса за 2-3 месяца с 80 кг, до 74 кг.
Педиатр
Как претит? Что в ритании изменилось? Стрессы? Расстройств стула сна?
Клиент
Маргуба, аппетит нормальный, стул не сформирован,
Педиатр
Проверьте Ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с.
УЗИ щитовидной железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Ылюорография
Педиатр
Стул не сыоррмирован- возможен энтероколит панкреатит дискинезия желчног
Сдать копрграмму кал на дисбиоз биохимию УЗИ обп
Педиатр
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Гомеопат, Терапевт
Обычные анализы с хронической патологией метаболического характера. Ничего серьезного. Лечите органы пищеварения и гормональную систему если есть сбои.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Александр, да все у вас хорошо.А по какому поводу сдавали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прочитала жалобы.По роду деятельности чем занимаетесь?Стрессы были в последнее время?
Терапевт
Здравствуйте. Ничего плохого в анализе нет. Возможно, организм с вирусной инфекцией столкнулся. ( перенесли орви в легкой форме или бессимптомно).
Хирург
Нет ничего критичного, анализ в норме!
Небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, в виде относительного уменьшения количества нейтрофилов за счёт роста лимфоцитов может быть после недавно перенесенной ОРВИ.
Ничего делать не нужно!
Повторите анализ через месяц и убедитесь,что все нормализовалось!
Врач КДЛ
Ничего особенного в общем анализе крови нет. Все показатели в норме. Норма тромбоцитов согласно рекомендациям ВОЗ до 450. А нейтрофилы и лимфоциты не выходят за референсные значения (необходимо смотреть на абсолютные показатели, а не на %). Аллергических реакций, сезонного насморка нет?
Терапевт
Здравствуйте, Александр. В ОАК отклонений нет, если беспокоят усталость, снижение веса - обследуйтесь более тщательно (кровь на инфекции, гормоны ЩЖ).
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Консультация окулиста