Послеродовая депрессия
Здравствуйте. После родов плаксивость. Не могу успокоиться. Ребенок мучается животом. Иногда сутки не спит. У меня сильное нервное напряжение. Не могу уснуть. Ребенок от меня нервничает. Сегодня чуть не словила паническую атаку. Успокоится до сих пор не могу. Звуки злят. Желудок болит. И как будто от болей в желудке начинается па. Сама психолог. Но контролировать вообще не могу счс себя. Очень хочу сыном заниматься и сил нет. Сыну 1.5 мемяца.Посоветуйте что нибудь. До врача пока не могу добраться. Муж уехал на вахту. Одна с сыном. Кормлю грудью ребенка
Здравствуйте!
При ГВ только препараты магния или глицин можно принимать, никакие другие успокаивающие нельзя. Вам может кто-то помочь с ребенком?
Екатерина, маму вызвала. Она пожилая. Но так хочу сама возиться с ретбенком. Как снять это жуткое напряжение? Магний дома есть. Как пить?
Екатерина, валерианку пила
По 400-600 мг два раза в день. Вам нужно высыпаться. Обследуйте желудок, возможно боли в желудке не из-за тревожности.
Здравствуйте, при гв можно только магний 1200мг/сут, ванны с магниевой солью и практики по релаксации. В первую очередь надо попросить кого-нибудь помочь вам с ребенком, что бы было время восстановить силы. Можно прибегнуть к сессиям когнитивно- поведенческой психотерапии онлайн. Если динамики не будет, то учитывая невроз и панические атаки в прошлом стоит рассмотреть полноценное лечение (антидепрессант+противотревожный препарат) и прекращение гв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ваще нынешнее состояние связано с усталостью, недосыпом. В первую очередь необходимо дать себе отдохнуть, попросите мужа "подежурить" ночью, чтобы вы просыпались только для кормления. Когда вы более менее наладите сон, больше половины проблем уйдет. Ребенок мучается с животиком вы написали. Плачет, вы не всегда можете его успокоить, от этого еще тревожнее- с этим сталкиваются к сожалению абсолютно все матери. Постарайтесь сохранять спокойствие, почаще контакт "кожа к коже", это поможет малышу успокоиться. Попробуйте позы для высаживания малыша (найдете в интернете)- отличный способ избавиться от газов и сходить в туалет). Делайте массажи по часовой стрелке, теплую пеленку на живот, после кормления носите столбиком. Это все поможет максимально благоприятное пережить этот нелегкий период. Вам для стабилизации психоэмоционального состояния из всех препаратов, учитывая грудное вскармливание, можно лишь магний б6. Начните его прием.
Виолетта, спасибо