Очаг головного мозга
Добрый день! Ребенок, 12 лет, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В белом веществе левой лобной области субкортикально определяется единичный очаг диаметром до 3 мм, повышенного МР сигнала на Т-2 ровным контуром, без ограничения диффузии. МР-признаки единичного очагового изменения белого вещества левой лобной области головного мозга, наиболее вероятно резидуального характера. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит переживать. Это участок погибших клеток головного мозга. Как правило, возникает в результате гипоксии при рождении.
Травм не было? По поводу чего делали МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Это небольшой участок омертвевшей ткани головного мозга, как правило , может быть следствием скачка АД или врождённым.
Жалобы какие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очаг врожденный, возникший в результате гипоксии во время беременности или в родах, такие есть почти у всех. Это не опасно и никак не влияет.
Здравствуйте, как правило это погибшие клетки, оставшиеся после чего-то. Обычно после гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте Ярослав ? В белом веществе левой лобной области субкортикально определяется единичный очаг диаметром до 3 мм ничего страшного нет Единичный очаг это очаг который образовался вследствие гипоксии во время родов и беременности врождённого характера
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Данные очаги возникают вследствие перенесённой гипоксии внутриутробно или в родах. Никакой опасности он не представляет, это свершившийся процесс