Ответы мрт

Ежедневные головные боли, сделала мрт головы, заключение: Мра картина варианта развития вен головного мозга- гипоплазия левого поперечного синуса головного мозга. Мр-картина асимметрии диаметра сигмовидных синусов,яремных вен D>S. Мра признаки снижения интенсивности мрс (кровотока) по глазничным артериям. Аномалия развития в виде фенестиации Р1 сегмента левой задней мозговой артерии. Вариант развития Валлизиева круга в виде неполной задней трифуркации левой вса. Утолщение слизистой оболочки нижних и средних носовых раковин.

Хронический танзилит
28 лет

Здравствуйте, опишите свои головные боли, как давно начались? С чем то связываете? давящие или пульсирующие? Одно-или двусторонние? Усиливаются при физической активности или нет? Сопровождаются тошнотой? Раздражает свет, звуки?
Чем купировали?

По обследованию, вариант нормы анатомического развития, клинически не проявляется.

Татьяна Владимировна, боль скорее давящая, как будто кирпич на голову положили. Когда лежу, болит меньше. Но начинает болеть сразу после того, как просыпаюсь уже около 3 недель. Таблетки особо не пью, так как боль не особо сильная и они не помогают до конца, бывает только становится чуть легче
Тошнота, головокружение, слабость бывают тоже

Принятый ответ

Шейный отдел позвоночника не беспокоит? Нет болей, напряжения в мышцах? Удобная ли у вас подушка для сна, не связывали с ней головные боли?
Не испытываете тревогу, беспокойство? Частые стрессы имеют место быть или нет?

Здравствуйте. На мрт описаны анатомические особенности строения сосудов . Ничего критичного нет . Давление какое у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ головного мозга.

Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения вчг.

Также рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Опишите головную боль: характер, локализация, с чем связываете появление, чем пробовали купировать боль, усиливается ли вечером, есть ли напряжение в области шеи?

Анастасия Игоревна, боль давящая, с момента как просыпаюсь на протяжении трех недель. Таблетки особо не помогают, делают боль чуть меньше, давление в шее тоже есть. Когда лежу, не болит или болит меньше. Фото мрт добавила

Здравствуйте! Были ли стрессы, проблемы со сном до появления болей и есть ли сейчас. Артериальное давление в момент боли измеряли когда нибудь?
Все изменения на мрт нужно сопоставлять с данными осмотра. Так как проблема длится долго нужно показаться неврологу чтобы провести осмотр, проверить рефлексы.