Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №127031

Здравствуйте. Пью бетасерк, винпоцетин и рамиприл 1.25 утром, из за распирающих болей в голове, глазах, назначили диакарб 5 дней. Забыла предупредить что принимаю рамиприл. Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства?

Фармацевт
Здравствуйте! Да, препараты совместимы.
Клиент
Ксения, подскажите пожалуйста еще) прочитала что вместе с диакарбом нужно принимать калий и магний. Я их не купила. Можно мне 2 дня принять только диакарб, а потом подключить аспаркам?

Педиатр
Здравствуйте!все сочетается.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо!
Фармацевт
Учтите, что при сочетании диакарба и рамиприла возможно усиление гипотензивного эффекта в отношении внутриглазного давления. Это не критично. Наблюдайте за состоянием.
Клиент
Ксения, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Совместимы, но могут снизить давление.Следите за этим
Принятый ответ
Клиент
Яна, насколько сильно? принимаю рамиприл в маленькой дозировке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какое ваше рабочее ад?дозировка рамиприла?какое давление на фоне него?
Клиент
Яна, у меня скакало давление до 160 (побочная реакция на мед препарат). Назначили 2.5 рамиприла (3 месяца назад). Сейчас уже где то 1 месяц принимаю 1.25, кардиолог и невролог говорят уже можно убрать его совсем. Сейчас давление максимум 130.
Клиент
Яна, своё было 100/70
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста еще) прочитала что вместе с диакарбом нужно принимать калий и магний. Я их не купила. Можно мне 2 дня принять только диакарб, а потом подключить аспаркам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препараты совместимы
Можно все принимать
Клиент
Юлия, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Татьяна, это небольшая дозировка.Пейте спокойно, не переживайте.Все совместимо.
Клиент
Яна, спасибо!
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Совместимость есть
Принятый ответ
Клиент
Ростислав, спасибо!
Эндокринолог
Добрый день, да, препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Фармацевт
Татьяна, есть риск снижения внутриглазного давления, как я указала выше. Но поскольку дозировка рамиприла небольшая, принимайте. На общее давление никак не повлияет.
Клиент
Ксения, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это мочегонный,совместим с рамиприлом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!
Гомеопат, Терапевт
Не совместимости нет. Но реакции организма могут быть на любой препарат.
Клиент
Михаил, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Да вполне совместимы
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста еще) прочитала что вместе с диакарбом нужно принимать калий и магний. Я их не купила. Можно мне 2 дня принять только диакарб, а потом подключить аспаркам?
Терапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Клиент
Мария, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да совместимы, но под контролем электролитов и давления. Пройдите осмотр у окулиста
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Маргуба, подскажите пожалуйста еще) прочитала что вместе с диакарбом нужно принимать калий и магний. Я их не купила. Можно мне 2 дня принять только диакарб, а потом подключить аспаркам?
Клиент
Маргуба, спасибо огромное!
Педиатр
Будьте здоровы! )
Фармацевт
Да, конечно можно. За несколько дней калий с магнием не выведутся. Есть калийсберегающие диуретики, например Верошпирон и другие его аналоги, в составе которых спиронолактон. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу возможной замены.
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Фармацевт
Пожалуйста) здоровья Вам!
Врач УЗД, Терапевт
Да можно