Результаты ФГС

Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,T3N1bM0, 1 ноября была радиойодтерапия, 6 ноября сцинтография всего тела показало, что в настоящее время повторный курс не требуется. С января мучает тошнота,появляется периодически,задавали уже море вопросов вам по этому поводу, но все что вы советовали не помогает, ни таблетки (омез,дюспаталин, микрозин) делала и ФГС и УЗИ,все нормально Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Элементарно глюкозо-новокаиновуб смесь попробуйте

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

Попробуйте пролечиться в стационаре

Татьяна, спасибо

Но Вы не делали глатион ,? Он тоже помогает улучшить работу печени. Облегчить( снять,)тошноту.

Маргуба, нет,а что такое?

Глатион 600 мг можно поколоть внктримышечно дней 10-15

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

Делайте рентгеноскопию желудка. Если подтвердится грыжа,то причина отсутствия положительной динамики от рекомендуемых препаратов в ней. Она лечится другими способами,не медикаментозными.

Лариса, а мы же делали такую процедуру и подтвердилось,что грыжа

Тогда вам помогут упражнения дыхательной гимнастики. Вот здесь можно посмотреть http://proizjogu.ru/esophagit-i-reflux/sport-pri-gerb.html

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдайте правильный режим,необходимый для нивелирования проявлений ГПОД.Не ложитесь после еды,не носите утягивающую одежду,ешьте часто маленькими порциями,проводите специальную гимнастику .

Нина, спасибо, стараюсь придерживаться

Здравствуйте , для успокоения что тошнота психосоматическая, нет воздействия на рвотный центры-можно МРТ головного мозга. Пройдите осмотр невролога. И самое главное нормализуйте режим дня и свое эмоциональное состояние

Анастасия, я проходила МРТ,а как нормализовать свое эмоциональное состояние?у невролога проходила лечение

В первую очередь хорошо высыпаться, ранний отбой и ранний подъем идеально, делайте дела которые доставляют вам положительные эмоции, старайтесь не оставаться со своими мыслями один на один. Беседа с близкими родными идеальна, рассмотрите реабилитацию в центре, ходе не нужно готовить, есть хорошая природа и чистых воздух/-эне менее 3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты 5, Урсосан (250 мг) пи1 капа на ночь 1 месяц, Итомед (50 мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Фосфолюгель по 1 табл 3 раза в день натощак 10-14 дней, сдать биохимию крови на билирубин и печеночные пробы. Тошнота может быть связана с дуоденогастральным рефлюксом- т. е., забросом желчи в желудок. Здоровья Вам и удачи!